Рубрики Новости

В GFXBench, возможно, замечен смартфон Xiaomi Mi 6C с 6 ГБ ОЗУ и SoC Snapdragon 660

Опубликовал
Володимир Скрипін

Флагманский смартфон Xiaomi Mi 6 представили только в прошлом месяце, но, похоже, китайский производитель уже вовсю занят подготовкой его упрощенной версии, нацеленной на бюджетный сегмент. Как вы уже наверняка догадались, речь о модели Xiaomi Mi 6C.

На этой неделе устройство с кодовым названием Xiaomi Jason, под которым, если верить китайским источникам, собственно, и проходит модель Xiaomi Mi 6c было замечено в базе данных популярного тестового пакета GFXBench. Как обычно, результат тестирования в GFXBench позволяет узнать некоторые спецификации устройства.

Итак, протестированное устройство работает под управлением Android 7.1.1 Nougat с оболочкой MIUI. Смартфон получил дисплей диагональю 5,1 дюйма с разрешением 1920х1080 пикселей. В качестве однокристальной системы указана недавно представленная SoC Snapdragon 660. Оперативной памяти установлено целых 6 ГБ, что немного смущает, учитывая позиционирование этой модели, но вполне возможно, что этот параметр ПО определило неверно. Объем флэш-памяти составляет 64 ГБ. Разрешение основной и фронтальной камер составит 12 и 4 Мп соответственно.

С учетом того, что только в феврале компания Xiaomi выпустила модель Xiaomi Mi 5C на процессоре Surge S1 собственной разработки, слышать о новой модели Xiaomi Mi 6C уже сейчас – весьма неожиданно. Но это только при условии, что информация верна.

Онлайн-курс "Директор з продажу" від Laba.
Як стратегічно впливати на дохід компанії, мотивувати сейлзів перевиконувати KPI та впроваджувати аналітику — навчить комерційний директор Laba з 12-річним досвідом у продажах.
Приєднатись до курсу

Источник: GFXBench

Disqus Comments Loading...