Новости Новости 21.06.2018 в 09:05 comment

В Instagram уже более 1 млрд пользователей. Соцсеть запускает новый сервис IGTV для вертикальных видео длительностью до часа

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Темпы роста популярной социальной сети Instagram впечатляют. В конце сентября 2015 года принадлежащий Facebook сервис отрапортовал о преодолении рубежа в 400 млн пользователей, в июне 2016 года был пройдет рубеж 500 млн пользователей, а в декабре – 600 млн пользователей. В апреле 2017 года Instagram перепрыгнул планку в 700 млн пользователей, а к сентябрю этого же года у соцсети было уже 800 млн пользователей. Вчера на пресс-конференции Instagram похвасталась преодолением исторического рубежа – сервисом теперь пользуется более чем 1 млрд человек.

«Это невероятно, мы не думали, что это когда-нибудь случится», — прокомментировал достижение один из основателей сервиса Кевин Систром.

Таким образом, последние 200 млн присоединились к Instagram всего за девять месяцев. То есть скорость роста пользовательской базы увеличивается. Да, число весьма условное, как и в любой другой социальной сети в Instagram есть боты, «призраки» (заброшенные учетные записи) а также рекламщики с множеством аккаунтов. Но в целом динамику оценить вполне возможно.

Одновременно Instagram объявил о запуске нового сервиса IGTV для загрузки вертикальных видео длительностью до часа. Ранее мы уже несколько раз упоминали об этой платформе, которой Instagram, по сути, бросает вызов YouTube, в наших новостях (1 и 2). В компании, рассказывая о новом продукте, проводят аналогии с телевизором, где вместо каналов будут аккаунты пользователей.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Instagram выпустит отдельное мобильное приложение IGTV, посредством которого пользователи смогут пользоваться преимуществами нового продукта. Причем видео, загруженные через IGTV, можно будет смотреть через основное приложение Instagram. В ближайшие недели приложение IGTV появится в официальных магазинах App Store и Google Play.

Остается добавить, что сейчас длительность обычных видео Instagram ограничена одной минутой, а в разделе историй — 15 секундами.

Источник: Instagram

  • Ранее рубеж в 1 млрд пользователей покорила Facebook (сейчас у нее 2,2 миллиарда пользователей), принадлежащие ей (наряду с Instagram) мессенджеры WhatsApp и Messenger, а также китайский сервис микроблогов WeChat и популярный сервис видеостриминга YouTube.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: