Рубрики НовостиСофт

В iOS 15.4 можно будет отключить надоедливые уведомления о срабатывании автоматизаций Shortcuts

Опубликовал
Вадим Карпусь

Судя по всему, грядущее обновление операционной системы iOS 15.4 принесёт важные изменения в приложение Shortcuts. У пользователей появится возможность отключать раздражающие уведомления для личных автоматизаций, настроенных на их устройствах.

Отметим, приложение Shortcuts позволяет настраивать автоматизации с триггерами «если/то» для различных условий на iPhone. Например, это может быть определённое время суток, прибытие в определённое место, получение электронной почты или текстового сообщения от определённого контакта, присоединение к Wi-Fi, касание метки NFC, открытие приложения или достижение определённого уровня заряда батареи.

Это очень полезная функция, но у неё была одна неприятная особенность. При каждом срабатывании условия приложение Shortcuts выводит уведомление. При большом количестве автоматизаций эти уведомления могут сильно раздражать. Обновление Shortcuts в iOS 15.4 добавляет переключатель, который позволит отключить уведомления. Тем самым приложение становится более удобным для выполнения повседневных задач, не отвлекаясь каждый раз на уведомления.

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

Чтобы отключить уведомления, достаточно просто нажать на автоматизацию и воспользоваться новым переключателем Notify when run («Уведомлять при запуске»). Эта функция уже доступна в последней бета-версии iOS 15.4. Такую операцию нужно будет выполнить для каждой автоматизации.

Однако есть и некоторые особенности. Функция отключения уведомлений доступна лишь для автоматизаций Shortcuts, а не для всех действий. Так что если пользователь использует Shortcuts в качестве обходного пути для работы с пользовательскими значками iOS, то при открытии приложений таким способом всё равно будут появляться уведомления.

Добавим, в iOS 15.4 также улучшено распознавание лица пользователя с помощью Face ID при ношении маски и очков.

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...