Новости Новости 14.08.2012 в 14:30 comment

В Одессе появился бесплатный Wi-Fi для путешественников

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В рамках социальной инициативы «City Public Internet Access» телекоммуникационной компании TeNeT созданы точки бесплатного общественного доступа к онлайн-ресурсам в Одессе, которые могут быть полезны для путешественников.

В Одессе появился бесплатный Wi-Fi для путешественников

Для того чтобы воспользоваться свободным доступом к проекту, достаточно находиться на территории сети TeNeT Wi-Fi Zone и запустить веб-браузер на смартфоне, планшете, ноутбуке и любом другом устройстве, которое поддерживает технологию Wi-Fi. На экране пользователя появится веб-страница со ссылками на ряд интернет-ресурсов, полезных для путешественников. Общий же доступ к интернету, как сообщается на сайте провайдера, предоставляется бесплатно в некоторых кафе и ресторанах города.

Тем не менее, даже в таком виде проект весьма полезен и фактически предлагает гостям Одессы бесплатный онлайн-справочник по городу, включающий такие ресурсы как:

● официальный сайт г. Одессы;
● сайт Международного аэропорта Одесса;
● сайт Одесского Национального Академического театра Оперы и Балета;
● сайт одесского зоопарка;
● информация о культурных событиях в городе;
● информация о службах такси города;
● информация об отелях;
● информация о музеях;
● информация о театрах, и другие полезные данные.

В настоящее время сеть TeNeT Wi-Fi Zone охватывает практически всю Одессу. В частности, беспроводной доступ в Интернет от TeNeT есть во всех популярных отелях, ресторанах и клубах города, а также в зеленых зонах. Старт проекта «City Public Internet Access» приурочен к 8-летию со дня запуска первой TeNeT Wi-Fi Zone и к приближающемуся 20-летию со дня основания телекоммуникационной компании. Также генеральный директор компании TeNet, Олег Елисеев, добавил по этому поводу следующее:

Кіноклуб "Забагато драми" від Skvot.
10 лекцій та 10 практикумів, щоб зрозуміти мистецтво кіномови.Сформуй власний смак та бібліотеку фільмів і навчись писати рецензії.
Програма кіноклубу

«City Public Internet Access» — это дань любви родному городу и желание показать его во всей красе. Современному городу – современные технологии».

Напомним, что похожая инициатива есть и в Киеве, но в ее рамках гостям города предлагается полный доступ в интернет. С момента запуска проекта Kyiv Free Wi-Fi им воспользовалось 140 тыс человек (данные по состоянию на июль этого года).


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: