Рубрики Новости

В сентябре ГФС запускает пилотный проект по внедрению электронного чека без использования кассовых аппаратов – достаточно ПК, планшета или смартфона

Опубликовал
Вадим Карпусь

Государственная фискальная служба Украины в сентябре начинает пилотный проект, которым вводится электронный чек или модель полной электронизации системы налогообложения. Это даст возможность отслеживать груз от его растаможивания в пункте пропуска на государственной границе до конечного потребителя.

Сущность новой модели заключается во внедрении альтернативного технологического решения для регистрации расчетных операций в сфере торговли без применения традиционных регистраторов (РРО). Применение такой модели на практике избавляет от необходимости покупать традиционный кассовый аппарат, а затем, печатать бумажные чеки. Фискальный чек граждане смогут проверить в открытой части электронного кабинета.

Система может быть установлена ​​на любое устройство — персональный компьютер, планшет или смартфон. Она доступная, бесплатная и может быть интегрирована с другими системами Государственной фискальной службы и бухгалтерскими программами.

«Система «Электронный чек» — не только удобная и экономная для предпринимателей, но и позволит повысить эффективность контроля за расчетными операциями и оперативно выявлять факты нарушений при осуществлении таких операций, а также уменьшит объёмы теневого оборота товаров, в том числе подакцизных», — отметили в профильной службе.

Онлайн-курс Pyton.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Источник: uprom

  • В июне этого года Кабмин разрешил использовать вместо традиционных кассовых аппаратов ПК, планшеты и смартфоны.
Disqus Comments Loading...