Рубрики НовостиСофт

В Windows появились новые уведомления, отговаривающие пользователей от загрузки браузера Chrome

Опубликовал
Вадим Карпусь

Корпорация Microsoft не в восторге от того, что многие пользователи предпочитают загружать браузер Chrome, а не работают с её собственным браузером Edge. И теперь Microsoft активизировала кампанию по стимулированию пользователей работать со встроенным в Windows браузером.

Операционные системы Windows 10 и Windows 11 начали отображать новые подсказки, когда пользователи переходят на страницу загрузки Chrome. Эти короткие уведомления призывают пользователей отказаться от загрузки конкурирующего браузера.

Ресурс Neowin выявил следующие уведомления:

Онлайн-курс "Android Developer" від robot_dreams.
Курс для всіх, хто хоче навчитися розробляти застосунки для Android з нуля, створити власний пет-проєкт для портфоліо та здобути професію, актуальну наступні 15–20 років.
Програма курсу і реєстрація

«Microsoft Edge работает на той же технологии, что и Chrome, но с большим доверием со стороны Microsoft».

«Этот браузер такой 2008! Вы знаете, что новое? Microsoft Edge».

«Я ненавижу экономить деньги», — никто никогда не говорит. Microsoft Edge — лучший браузер для покупок в интернете».

Журналисты ресурса The Verge смогли подтвердить появление как минимум одного такого уведомления на компьютере с ОС Windows 11. Такие же уведомления получают и пользователи ОС Windows 10. Это не всплывающие окна и не те подсказки, которые обычно встречаются на сайтах. Они изначально отображаются в браузере Edge, и другие сайты не могут выводить такие уведомления.

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...