Рубрики Новости

В 2009 году мобильным Интернетом «МТС» пользовалось 1,66 млн человек

Опубликовал
ITC.UA

Оператор мобильной связи  «МТС» опубликовал статистику пользования мобильным Интернетом за 2009 год. В прошедшем году услугами мобильного доступа в Интернет от «МТС» пользовались 1,66 млн человек, которые в общей сложности создали трафик более 2 тыс. ТБ.

Средний ежедневный объем потребления трафика в четвертом квартале достиг отметки 7,3 ТБ. Доход «МТС» от услуг мобильного интернет-доступа в 2009 году практически достиг отметки в 372 млн грн, что в два раза (98%) больше, чем в 2008 году.

«МТС» в Украине  предоставляет абонентам услуги мобильного доступа в Интернет на основе двух технологий – EDGE и CDMA2000 1xEV-DO Rev.A (3G). Сервис на основе технологии EDGE обеспечивается на всей GSM-сети оператора. А сеть CDMA покрывает более 200 населенных пунктов Украины, и на ее базе работает услуга высокоскоростного широкополосного мобильного доступа в Интернет «МТС Коннект 3G».

Напомним, что неделю назад «МТС» предложил новую услугу «МТС Коннект 3G без контракта», которая позволяет пользоваться доступом в Интернет без заключения контракта с оператором и без абонентской платы.

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
ITC.UA
Теги MTC