Новости Новости 12.06.2011 в 09:24 comment

В Android Market реализована возможность проверки совместимости приложения с мобильным устройством

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Стало известно, что в магазине приложений для мобильных устройств Android Market появились уведомления о совместимости приложений с конечными устройствами. Данная функция уже давно была востребована пользователями, так как некоторые приложения могли по-разному работать на различных мобильных устройствах, использующих одну версию операционной системы Android. Подобной проблемы лишены пользователи магазина приложений Apple App Store, так как мобильная операционная система Apple является закрытой, что обеспечивает ей определенную стабильность работы приложений в рамках всей платформы. В то же время производители смартфонов на базе операционной системы Android не ограничены столь жесткими рамками, но это может вызывать проблемы совместимости приложений.

В Android Market реализована возможность проверки совместимости приложения с мобильным устройством

Теперь же компания Google реализовала в Android Market функцию, которая выдает список всех совместимых мобильных устройств для каждого отдельного приложения. Ранее разработчикам приложений приходилось добавлять информацию о совместимости приложений в описание приложений, что было не совсем удобно. Отмечается, что так как количество различных мобильных устройств на базе операционной системы Android достаточно велико и постоянно продолжает увеличиваться, то в будущем данная идея может претерпеть некоторые изменения. Вместо большого списка совместимых устройств может быть более рационально публиковать небольшой список устройств, на которрых запуск приложения невозможен.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: