Рубрики Новости

В Google Maps добавлен поиск голосом для Windows Mobile и Symbian S60

Опубликовал
ITC.UA

Google добавила возможность поиска по Google Maps с помощью голоса на платформы Windows Mobile и Symbian S60 (в дополнение к уже имеющейся поддержке этой функции на BlackBerry и Android). Интеграция работы с голосом сделана в мобильной версии Google Maps 4.1, выпущенной около месяца назад.

Для старта необходимо установить последнюю версию карт Google на телефон (для этого можно зайти по адресу m.google.com/maps с браузера мобильного устройства), запустить Google Maps , нажать кнопку вызова и произнести название необходимого места. Поддерживается поиск по адресам, заведениям, типам заведений и так далее. В настройках можно выбрать один из поддерживаемых языков: вариации английского с различными акцентами, а также северные диалекты китайского языка (Mandarin Chinese). Там же расположена опция для сообщения о найденных на карте ошибках.

Напомним, что в Google Maps 4.1 была переработана система отображения результатов поиска и теперь они выводятся не на различных закладках, а на общей странице. В новой версии также появились виджеты, позволяющие выводить на рабочий стол нужную информацию (например, постоянно обновляющееся местоположение друзей). Владельцы телефонов с Android 2.1 и выше могут также отображать полноразмерную карту вместо обоев на рабочем столе.

Disqus Comments Loading...