Рубрики Новости

В Google News появились локальные новости и персонализация

Опубликовал
ITC.UA

В случае если поисковый запрос в Google совпадает с заголовками новостей, то поисковые результаты группируются в отдельную графу, которую можно раскрыть и просматривать только новости. В свое время раздел с новостями был добавлен для того, чтобы у пользователя было больше опций при выборе необходимых типов материалов, а теперь посетители google.com получают больше возможностей при настройке и этого раздела.

Важной составляющей news.google.com становится раздел «news for you». Если пользователь считает, что новости, отображаемые здесь, не соответствуют его интересам, то он всегда может уточнить свои предпочтения, нажав на кнопку «edit personalization». Можно также отдельно настраивать частоту появления новостей из конкретных источников. Как в Gmail и GoogleReader, появились горячие клавиши, с помощью которых можно быстрее перемещаться по странице и совершать распространенные операции.

Для того чтобы быть в курсе самых важных событий за день, был добавлен специальный раздел Top Stories, который можно найти в верхнем левом углу экрана.

Основи Web дизайну від Ithillel.
Цей онлайн-курс з основ веб-дизайну дозволить вам опанувати мистецтво створення ефективних та привабливих інтерфейсів для вебсайтів і застосунків. Ви оволодієте ключовими принципами UX/UI дизайну, створюватимете дизайн-макети та прототипи, розроблятимете адаптивні інтерфейси для різних пристроїв, готуючись до професійної кар'єри в галузі веб-дизайну.
Дізнатися більше

Также больше внимания уделено локальным новостям. Теперь пользователь может узнать о последних событиях и погоде в своем городе.

Новая версия Google News будет доступна с этой недели на английском языке в США и в течение следующих месяцев появится и в других странах.

Disqus Comments Loading...