Новости Новости 08.11.2010 в 08:57 comment

В Hotmail появилась полная поддержка https

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Специальный протокол безопасной передачи данных https позволяет устанавливать между компьютером пользователя и удаленным сервером безопасное соединение, в котором вся информация передается в зашифрованном виде. Многие сайты используют такое подключение только в момент авторизации пользователя, чтобы его логин и пароль приходили в зашифрованном виде. После этого передача данных продолжается в обычном режиме по протоколу http.

Microsoft пообещала пользователям Hotmail еще в середине июля скорое появление полной поддержки https. И теперь любой желающий может перейти по ссылке https://www.hotmail.com и активировать опцию постоянного использования безопасной связи.

В Hotmail появилась полная поддержка https

Активировать эту опцию в первую очередь желательно пользователям, которые подключаются к почтовому серверу через публичные компьютеры, или работают через публичную Wi-Fi сеть. Даже если злоумышленники будут перехватывать беспроводной трафик, то все равно не смогут прочесть пароль.

Отметим, что у Gmail протокол https используется по умолчанию уже несколько лет.

Также напомним, что всего неделю назад в Hotmail появилась возможность заменять адрес при отправке писем.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: