Новости Новости 20.05.2011 в 08:54 comment

В новой версии Chrome можно полностью прятать адресную строку

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В новой сборке Chrome адресная панель все еще находится на своем законном месте, однако теперь в браузере появился специальный ключ, который позволяет ее спрятать.

Поскольку на основе Chrome разрабатывается операционная система Chrome OS, то очевидно, что многим приложениям действительно не требуется url bar, да и некоторым пользователям он может иногда только мешать, а не помогать. Именно поэтому теперь его можно отключить. При этом на экране высвобождается 30 пикселей по высоте.

Для того, чтобы увидеть упрощенную версию адресной строки, пользователям необходимо будет дважды кликнуть на вкладке. Как только пользователь уберет курсор с верхней панели, адресная строка снова пропадет. Из минусов новой функции можно отметить то, что пользователь теперь не будет видеть точный адрес сайта, и может быть более уязвимым для фишинговых атак.

В новой версии Chrome можно полностью прятать адресную строку

Как видно по скриншотам, меню браузера и кнопки навигации также перемещается на одну строку выше. Все иконки расширений при этом исчезают.

О том, когда новая функция появится в финальной версии Chrome, точных данных нет, но судя по степени завершенности, ее вполне могут выпустить в составе Chrome 13, который следует ожидать через пару недель.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: