Новости Новости 25.05.2009 в 10:20 comment

В Швеции не могут найти беспристрастного судью для рассмотрения дела The Pirate Bay

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В Швеции не могут найти беспристрастного судью для рассмотрения дела The Pirate BayКак сообщалось ранее, судья Томас Нострем (Tomas Norström), который вынес обвинительный приговор в судебном процессе против владельцев торрент-трекера The Pirate Bay, является членом некоторых организаций по защите авторских прав, в том числе и SCA (Swedish Copyright Association). В результате этого его обвинили в предвзятости и адвокаты обвиняемых обратились в Верховный суд с просьбой пересмотреть дело.

Глава Верховного суда Фредрик Версалл (Fredrik Wersäll) поручил судье Ульрике Ихрфелт (Ulrika Ihrfeldt) разобраться в возникшем конфликте интересов. Однако позже выяснилось, что и Ихрфелт также является членом SCA, потому она была отстранена от дела. После этого Версалл передал расследование дела о конфликте интересов другому судье Андерсу Эка (Anders Eka), но и в данном случае некоторое время спустя стало известно, что данный человек связан с организацией Stockholm Center for Commercial Law, которая является исследовательским центром Стокгольмского Университета. К данной организации имеют отношение адвокаты Моника Вадстед (Monique Wadsted) и Петер Дановски (Peter Danowsky), фигурирующие в деле со стороны истца. Эка сообщил, что он не является знакомым указанных адвокатов, и у него нет оснований быть заинтересованной стороной, но при этом осознает, что его расследование может быть опротестовано.

Фредрик Версалл в обращении к Национальному новостному агентству рассказал, что расследование относительно конфликта интересов судьи Нострема является высокоприоритетным и должно быть закончено в ближайшие несколько недель. Если его признают предвзятым участником судебного разбирательства, то дело снова вернут в окружной суд, а принятый ранее вердикт может быть аннулирован.

Также стало известно, что четыре рекординговые компании, участвующие в деле The Pirate Bay (Universal Music, EMI Music, Sony BMG и Warner Music) обратились в окружной суд с требованием защитить их интересы и запретить провайдерам Интернета предоставлять доступ к сайту Thepiratebay.org, т.к. он позволяет распространять материалы, защищенные авторским правом.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: