Рубрики Новости

В следующем году Microsoft предложит бесплатный антивирусный сервис Morro

Опубликовал
ITC.UA

Компания Microsoft объявила о планах по выпуску бесплатного ПО, реализующего защиту от вредоносных программ (anti-malware protection). Сообщается, что продукт будет нацелен на развивающиеся рынки и компьютеры малых форм-факторов.

Отмечается, что новинка, известная под кодовым именем Morro, будет нетребовательной к вычислительным ресурсам ПК, иметь небольшой размер и защищать компьютер от вирусов, шпионов, руткитов и троянов.

Несмотря на бесплатность Morro, в нем реализуются последние достижения компании в области защиты и использующиеся на данный момент в ряде её решений корпоративного уровня. При этом сервис будет лишен присутствующих, например, в Windows Live OneCare функций, не связанных с безопасностью, таких как оптимизация быстродействия ПК и настройка разделенного доступа к принтеру.

Продукт Morro для ОС Windows XP, Windows Vista и Windows 7 можно будет загрузить с сайта компании во второй половине 2009 г. Примечательно то, что Microsoft объявила 30 июня 2009 г. последним днем розничных продаж ее подписного сервиса Windows Live OneCare.

Disqus Comments Loading...