Новости Новости 28.01.2011 в 14:34 comment

В США хотят создать новую систему авторизации пользователей Интернета

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В США хотят создать новую систему авторизации пользователей ИнтернетаМинистерство торговли США планирует создание новой системы проверки авторизации. По мнению этого отдела, Интернет не сможет достичь своего полного потенциала до тех пор, пока пользователи не будут уверены в своей безопасности онлайн.

Традиционная система авторизации на ПК и в Интернете предполагает ввод имени пользователя и пароля. Имена иногда бывают уже заняты на сайте, а пароли вообще всегда рекомендуется использовать разные. Неудивительно, что без использования вспомогательных утилит пользователь быстро забыл бы часть имен и паролей. В министерстве торговли также знают о том, что злоумышленники часто используют привычки людей указывать в качестве паролей обычные слова или имена. Поэтому надеются, что новая система идентификации полностью искоренит возможность легкого взлома пароля.

Предполагается, что при включении компьютера или смартфона, пользователь будет проводить идентификацию с помощью цифрового маркера, смарт-карты, отпечатка пальцев, или другого способа. С момента входа в систему пользователь получит доступ ко всем сайтам, которые будут поддерживать новую систему. При этом первичная идентификация будет происходить онлайн. Для этого необходимо будет выбрать организацию, предоставляющую такие возможности. В зависимости от этого пользователь сможет выбирать и различные методы и устройства для идентификации, которые не ограничены перечисленными выше вариантами. Система будет децентрализованной и не будет подконтрольна правительственным структурам.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: