Рубрики Новости

Valve: активировать античитерскую систему BattlEye для Steam Deck можно всего лишь одним электронным письмом

Опубликовал
Вадим Карпусь

Грядущая игровая консоль Valve Steam Deck не сможет идеальным образом запускать любую игру из каталога Steam. Консоль запускает игры для Windows, используя решение обеспечения совместимости Proton на Linux. Но многие игры используют античитерское ПО, которое исторически не работает с Proton. Но теперь Valve заявляет, что больше не должно быть проблем при использовании античитерской системы BattlEye.

Отмечается, что интеграция BattlEye с Proton достигла такого уровня, что для активации античитерского ПО в игре, разработчикам будет достаточно отправить электронное сообщение в BattlEye. Никакие дополнительные действия не потребуются. Так что теперь будет проще добавлять на Steam Deck игры, которые пока что не поддерживаются на этой платформе. Однако разработчики популярных игр, таких как DayZ, PUBG и Rainbow Six Siege, использующие BattlEye, пока не прокомментировали свои планы по поводу отправки таких электронных писем.

Добавим, в сентябре стало известно о поддержке Linux античитерской системой Easy Anti-Cheat (EAC), а для её активации потребуется «всего несколько щелчков мышью на портале разработчиков Epic Online Services». Однако, среди 15 разработчиков игр лишь 4 явным образом согласились внедрять такую поддержку. И среди них не было самой Epic Games, владеющей EAC. Так что и с BattlEye тоже многое будет зависеть от желания разработчиков.

Первые поставки Steam Deck запланированы на декабрь. Однако многим покупателям, оформившим предварительные заказы, предстоит дождаться первого квартала 2022 года. Если же оформлять заказ консоль сейчас, то ожидать предстоит до конца второго квартала 2022 года.

Англійська для IT.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...