Рубрики Новости

Valve предлагает игрокам Dota 2 заплатить за Battle Pass, чтобы избежать «токсичных» геймеров

Опубликовал
Вадим Карпусь

Игра Dota 2 перестала быть бесплатной для тех игроков, которые хотят насладиться процессом, а не терпеть нападки других геймеров. В этом году в Dota 2 Battle Pass — премиальной подписке, которая обычно предлагает средства для украшения и другие дополнительные предметы — Valve включила одну из важных функций.

Игроки, покупающие Battle Pass, теперь могут использовать «экспериментальную» функцию Avoid Player, которая должна защищать от «токсичных» игроков. Иными словами, Valve теперь взимает с игроков минимум $9,99, если те хотят избежать преследования в игре. Можно отметить, что обеспечение комфортного геймплея Valve рассматривает в качестве дополнительной платной функции, а не изначально заложенной в игру идеи. Постоянные игроки Dota 2 часто сталкиваются с расистскими и оскорбительными словами в никнеймах, а также оскорблениями и угрозами в чате.

Что интересно, новая платная функция не гарантирует полностью, что пользователи лишатся неприятного общества в игре. Игроки сообщают, что даже при использовании Avoid Player они могут лишь выразить желание не играть с кем-либо, но нет гарантии того, что действительно удастся избежать плохой компании. Таким образом, за $9,99 пользователям предлагается не совсем рабочая функция.

Источник: The Verge

Disqus Comments Loading...