В настоящее время цены большинства интернет-планшетов начинаются с отметки около $500. Однако компания VIA намерена нарушить эту традицию.
Так, в настоящее время к выпуску готовятся пять различных устройств, основанных на чипах VIA, рекомендованная розничная цена которых будет находиться в диапазоне от $100 до $150. К сожалению, пока никакие технические характеристики таких моделей не сообщаются. Известно лишь, что в них в качестве операционной системы планируется использовать Google Android (версия не уточняется).
По предварительной информации, новые интернет-планшеты на базе процессоров VIA должны поступить на рынок во второй половине 2010 года.
Контент сайту призначений для осіб віком від 21 року. Переглядаючи матеріали, ви підтверджуєте свою відповідність віковим обмеженням.
Cуб'єкт у сфері онлайн-медіа; ідентифікатор медіа - R40-06029.