Новости Новости 07.11.2015 в 15:00 comment

Виртуальная реальность в YouTube: стереоскопические видеоролики и «виртуальный кинотеатр» для Google Cardboard

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Screen_Shot_2014-06-25_at_11.55.52_AM.0 (1)

Видеохостинг YouTube добавляет новые возможности для пользователей Android, в распоряжении которых также имеется шлем виртуальной реальности Google Cardboard.

В своем недавнем сообщении компания Google анонсировала запуск VR-видео, которые, по сути, являются стереоскопическими видеороликами, предназначенными для просмотра на очках виртуальной реальности Google Cardboard.

Поддержка видеороликов с углом обзора в 360 градусов появилась в YouTube еще в марте этого года, а уже начиная с мая стала доступна возможность просматривать панорамные ролики на Google Cardboard. Правда, тогда рядом с этими видеороликами не упоминалось словосочетание «виртуальная реальность».

Теперь на YouTube есть плейлист с новыми VR-видеороликами, среди которых можно найти новый трейлер «Голодных игр», а на этом коротком видеоролике Google рассказывает о том, что собой представляет VR-видео. Сообщается, что владельцы камер Jump могут создавать собственный VR-видеоконтент.

VR_MODE_660_WHT.0

С этим новым обновлением Google собрала также «низко висящие плоды». Компания создала инструмент, который сама называет «виртуальным кинотеатром» для обычных плоских видеороликов YouTube. Чтобы перейти в VR-режим достаточно нажать на иконку Cardboard. У зрителя при этом возникает ощущение, что он находится в темной комнате перед большим экраном. По сути, подобный опыт предлагают приложения вроде VR Cinema, за исключением того, что здесь переходы между обычным режимом и VR-режим просмотра будут проходить более безболезненно.

Курс QA.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: