Рубрики Новости

ВКонтакте добавил отключаемый автозапуск видео в ленте новостей

Опубликовал
Сергій Кулеш

Социальная сеть ВКонтакте объявила о том, что у видеороликов появился автозапуск в ленте новостей и на страницах профилей и сообществ. Теперь пользователи могут смотреть видео, не совершая дополнительных действий для воспроизведения. Автозапуск уже доступен в полной версии сайта, а позже появится в мобильных приложениях для iPhone и Android.

Представители соцсети отметили, что видеозаписи являются одним из самых востребованных сервисов ВКонтакте. Пользователи загружают 1,4 млн видеороликов в сутки — этот показатель увеличился в два раза за последние шесть месяцев и продолжает расти. Люди всё чаще создают собственные видеоистории, фиксируют важные события, делятся своими эмоциями и следят за жизнью других.

Для реализации автозапуска видео была использована технология HLS (HTTP Live Streaming), также в зависимости от скорости интернета видеоплеер автоматически подбирает оптимальное качество видео. Звук при автозапуске не проигрывается и включается только по клику на видео.

Онлайн-курс "Computer Vision" від robot_dreams.
Застосовуйте Machine Learning / Deep Learning та вчіть нейронні мережі розпізнавати об’єкти на відео. Отримайте необхідні компетенції Computer Vision Engineer.
Дізнатись більше про курс

Если автозапуск видео отвлекает от чтения новостей или потребляет слишком много трафика, то его можно отключить в настройках. Также в мобильных приложениях можно будет указать, при каком типе соединения разрешено автоматически запускать видеозаписи.

Источник: ВКонтакте

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
Сергій Кулеш