Рубрики Новости

Внедрены новые функции в Google Maps для участников программы «Местные эксперты»

Опубликовал
Вадим Карпусь

Компания Google сообщила о дальнейшем развитии программы «Местные эксперты». Напомним, эта программа предназначена для того, чтобы люди могли оставлять свои отзывы о различных местах в Google Maps, а также исправлять обнаруженные ошибки.

В программу «Местные эксперты» были добавлены новые функции, которые позволят пользователям быстрее добавлять полезную информацию в Google Maps. Теперь можно не только оставлять отзывы о местах, в которых побывал пользователь, но и отвечать на вопросы о них. Эта функция уже внедрена в мобильном приложении Google Maps для платформы Android. Чтобы воспользоваться ею, нужно вызвать боковое меню и выбрать пункт «Ваши впечатления». Для платформы iOS эта функция будет добавлена немного позже. Также сообщается, что сервис будет спрашивать пользователя о местах, которые выбираются на основе истории местоположений, поэтому рекомендуем включить её в настройках мобильного устройства.

Отметим, за публикацию отзывов, фотографий, ответов и новых мест пользователям в рамках программы «Местные эксперты» начисляются баллы. Накапливая их, можно постепенно переходить на новые уровни, на которых открываются различные бонусные преимущества, например, ранний доступ к новым функциям, дополнительное дисковое пространство в Google Drive, возможность участвовать в особых мероприятиях Google или получать подарки от компании.

Зарегистрироваться в программе «Местные эксперты» можно по следующему адресу.

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
Вадим Карпусь