Рубрики НовостиАвто

Видео: болид Formula E установил новый рекорд скорости в помещении — 218,71 км/ч

Опубликовал
Юрій Орос

Лукас де Грасси на болиде Formula E установил новый рекорд скорости в помещении, передает Engadget.

Попытка проходила перед финальными двумя гонками 9 сезона Formula E, официального чемпионата мира по гонкам на электромобилях, на старт-финишной прямой трассы в Лондоне.

Чтобы побить предыдущее достижение 22 года пилота команды NEOM McLaren Джейка Хьюза (165,2 км/ч) коллектив Mahindra Racing использовал болид следующего третьего поколения. Но с несколькими обновлениями, по сравнению с гоночной версией. Мощность электродвигателей составила 400 кВт вместо 350 кВт, а максимальному ускорению способствовал полный привод, которого достигли с помощью «активации передней силовой установки», что сделали впервые. Особенными были и шины — специальный состав Hankook гораздо мягче гоночного варианта.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

За рекорд боролись Лукас ди Грасси и тот же Джейк Хьюз. В одной из попыток ди Грасси сумел разогнаться до 218,71 км/ч, а главное — вовремя остановиться.

В свое время рекорд скорости в помещении установили в знаменитом шоу Top Gear. Болид Toyota Formula 1 в 2006 году сумел разогнаться до 129,6 км/ч.

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
Юрій Орос