Выручка NVIDIA в сегменте гейминга упала вдвое за год — с $3,22 млрд до 1,57 млрд

Опубликовал
Вадим Карпусь

Компания NVIDIA опубликовала отчёт о финансовых результатах по итогам работы в третьем квартале фискального 2023 года, который завершился 30 октября календарного 2022 года. В отчётном периоде компания получила совокупный доход в сумме $5,93 млрд, что на 17% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года и на 12% меньше результата предыдущего квартала.

Сегмент бизнеса по выпуску чипов для центров обработки данных продемонстрировал прирост на 31% по сравнению с предыдущим годом (1% по сравнению с прошлым кварталом) – до $3,83 млрд. В этом квартале компания приступила к поставкам GPU NVIDIA H100 с тензорными ядрами на основе новой архитектуры NVIDIA Hopper.

В то же время в игровом сегменте наблюдается существенный спад продаж – на 51% по сравнению с прошлым годом и на 23% по сравнению с предыдущим кварталом. Выручка составила $1,57 млрд. Спад наблюдается и в сегменте профессиональных решений для визуализации – 65% и 60%, соответственно. Доход составил $200 млн. Ещё одним успешным сегментом бизнеса стало направление по выпуску чипов для автомобильных и встраиваемых систем. Выручка достигла $251 млн, что на 86% больше результата третьего квартала прошлого года и на 14% превышает результат предыдущего квартала.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Чистая прибыль NVIDIA по итогам третьего квартала фискального 2023 года составила $680 млн – на 72% меньше, чем годом ранее. Показатель прибыли на акцию – $0,27 (также на 72% меньше). 22 декабря компания намерена выплатить квартальные дивиденды акционерам в расчёте $0,04 на каждую акцию.

Источник: techpowerup

Disqus Comments Loading...