Новости Новости 03.11.2021 в 16:52 comment views icon

Вышла первая стабильная сборка Microsoft Edge для Linux

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Microsoft запускает стабильную версию своего браузера Edge для Linux спустя больше года с момента выхода бета-версии. Теперь Edge будет полностью поддерживаться на Linux и регулярно обновляться в стабильной ветке, а не только в dev-канале.

Существующим пользователям Microsoft Edge на Linux для перехода с предварительной версии на стабильную достаточно выполнить команду sudo apt install microsoft-edge-stable. Новые пользователи могут посетить официальный сайт Microsoft и там загрузить Edge для Linux.

Многие пользователи Linux сейчас используют Chrome или Firefox, но Edge — еще один альтернативный браузер, который может работать в дистрибутивах, где Chrome не поддерживается полностью. А альтернатива, как известно, лишней не бывает. Кроме того, Microsoft добавила в Edge ряд функций конфиденциальности, чтобы ограничить использование файлов cookie для отслеживания пользователей на сайтах, а версия Edge для Linux предлагает большинство тех же функций, которые доступны в Windows и macOS.

Кроме того, Microsoft, как известно, очень любит Linux, и недавно даже выпустила собственный дистрибутив для внутреннего использования.

Microsoft выпустила CBL-Mariner — собственный дистрибутив Linux для внутреннего использования


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: