Рубрики Новости

Вышла 6-ая тестовая версия Internet Explorer 9

Опубликовал
ITC.UA

К открытию Professional Developer Conference 2010 Microsoft выпустила новую шестую тестовую версию  Internet Explorer . В отличие от версии, показанной 15 сентября во время официальной презентации первой бета версии IE9, новая сборка опять предназначена не для широкого круга пользователей, а для разработчиков. В ней больше новых возможностей и исправлены разные недоработки, однако опять пропал графический интерфейс, поэтому использовать браузер для ежедневной работы будет как минимум очень неудобно.

Одновременно на сайте также появилось множество новых демо, раскрывающих возможности и быстродействие браузера. Например пользователи теперь могут запустить SVG Helicopter и Flickr Postcards, которые также работают и в некоторых других браузерах.

Напомним, что в IE9 Microsoft планирует подтянуть все слабые стороны браузера: существенно поднять производительность, улучшить совместимость с имеющимися интернет-стандартами и добавить поддержку новых спецификаций. Одной из важных особенностей является также полноценно работающее аппаратное ускорение. Выход браузера запланирован на конец 2010 года.

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
ITC.UA
Теги Софт