Рубрики НовостиКино

Warner Bros. отменила еще один почти готовый фильм — «Койот против Acme» с Джоном Синой в главной роли

Опубликовал
Катерина Даньшина

«Койот против Acme» составит компанию «Бетгерл» и сиквелу «Скуби-Ду» на полке отложенных проектов студии.

Warner Bros. Discovery отменила «Койот против Acme» — анимационный фильм с живым действием, в котором играют Джон Сина и Вайл И. Койот из классических Looney Tunes. Это уже третий, почти завершенный проект, который отправили в «‎хранилище» (наряду с «‎Бетгерл» за $90 млн и сиквелом «Скуби-Ду‎» за $40 млн), чтобы списать налоги и сократить миллиардные расходы после прошлогоднего мегаслияния. По данным The Hollywood Reporter, съемки фильма «Койот против Acme» обошлись в $72 млн, а значит, списанные налоги составят почти $30 млн.

«Для меня было счастьем в течение трех лет снимать этот фильм. Меня окружала прекрасная команда, которая вкладывала душу в проект. Чрезвычайно горжусь конечным продуктом и очень расстроен решением WB», — написал на X режиссер Дэйв Грин.

Изначально студию на создание фильма вдохновила юмористическая статья 1990 года «Койот против Acme», написанная Иеном Фрейзером для The New Yorker. В ней Вайл И. Койот судится с компанией AcmeAcme‎ — вымышленная торговая марка, фигурирующая, в частности, в мультфильмах Looney Tunes и наиболее известная присутствием в серии «Хитрый койот и Дорожный бегун». за телесные повреждения и психические страдания, которые он испытал, бесконечно преследуя Дорожного бегунаДорожный бегун (калифорнийская земляная кукушка) — высокая, стройная и очень быстрая птица сине-фиолетового цвета, которую преследует и пытается съесть Койот в серии короткометражных мультсериалов Looney Tunes и Merrie Melodies..

Лента должна была выйти 21 июля 2023 года, но в итоге ее заменили на «Барби» Грети Гервиг, который стал самым кассовым фильмом года. В то же время, как пишет Грин, «‎Койот против Acme» получил «‎фантастические баллы» от тестовой аудитории, что подтвердил режиссер Бен Дэвид Грабинский (один из создателей «‎Скотта Пилигрима») и назвал фильм «‎лучшим в своем роде со времен Кролика Роджера».

Онлайн-курс "PR Basis" від Skvot.
Дізнайся нюанси різних сфер і обрери свою.Як результат — матимеш стратегію бренду у своєму портфоліо та зможеш стартувати в піарі. Інсайтами ділиться лекторка, яка має 9+ років досвіду.
Детальніше про курс

«Главные роли очень симпатичные. Снято – отлично. Анимация — отличная… Я думал, что цель этого бизнеса — делать хитовые фильмы?».

Продюсер «Кокаинового медведя» Брайан Даффилд также сказал, что фильм «замечательный» и назвал людей из Warner Bros. Discovery «антиискусством».

Атмосферу фильма, который мы вряд ли увидим, можно прочувствовать в этом видео, где записывают хор для озвучки фильма.

Disqus Comments Loading...