На одной из презентаций, посвященной готовящейся к выходу мобильной операционной системе Microsoft Windows Phone 7, была озвучена информация о том, что устройства на ее основе смогут демонстрировать пользователям информацию рекламного характера. Так, рекламодатели получат возможность отправлять на смартфоны новости и уведомления о новых продуктах, акциях и скидках, а также обзоры и публикации. Это взаимодействие осуществляется при помощи устанавливаемых рекламных приложений. Такая возможность реализована на базе платформы, получившей название Toast.
Отмечается, что разработчики постарались сделать такую рекламу ненавязчивой. Во-первых, пользователь самостоятельно решает, рекламные приложения каких компаний ему будут наиболее интересны, и сам выбирает, какие из них ему нужно установить. Во-вторых, рекламные приложения могут отключаться пользователем, но даже в таком случае рекламодатель имеет возможность отправлять информацию рекламного характера на смартфон, а на экране мобильного устройства будет отображаться иконка, информирующая о наличии нового рекламного предложения. Далее пользователь самостоятельно решает, смотреть ему рекламное объявление или отклонить его.
Контент сайту призначений для осіб віком від 21 року. Переглядаючи матеріали, ви підтверджуєте свою відповідність віковим обмеженням.
Cуб'єкт у сфері онлайн-медіа; ідентифікатор медіа - R40-06029.