Рубрики НовостиСофт

WinGPT — клиент ChatGPT для Windows 3.1 подключается к API OpenAI и поддерживает простые ответы

Опубликовал
Андрей Русанов

Поскольку игра Doom уже установлена на все возможные устройства, включая трактор и тест на беременность, энтузиасты переключились на ChatGPT. Недавно мы уже писали об «умных часах», похожих на Pip-Boy из Fallout, но есть и более традиционные устройства – старые ПК. Клиент WinGPT написан на языке С и предназначен для Windows 3.1.

WinGPT реализован с использованием API Windows тех времен и стандартного набора элементов управления. Единственный «неродной» элемент интерфейса – это строка состояния, которую разработчику пришлось реализовать вручную. Несмотря на наличие встроенной строки состояния в Windows 3.1, Microsoft не сделала ее доступной для разработчиков, поэтому создателю WinGPT пришлось использовать собственный код 1997 года.

Программа подключается к серверу API OpenAI  используя TLS 1.3, стандарт шифрования, выпущенный в 2018 году. Это устраняет необходимость в прокси с современной операционной системой для поддержания связи.

Онлайн-курс "QA Automation" від robot_dreams.
Це 70% практики, 30% теорії та проєкт у портфоліо.Навчіться запускати перевірку сотень опцій одночасно, натиснувши лише одну кнопку.
Детальніше про курс

WinGPT имеет некоторые ограничения. Из-за лимита памяти программа работает лишь с краткими ответами, не учитывающими контекст диалога. Скачать WinGPT можно с сайта dialup.net. Приложение будет работать на любой 16- или 32-разрядной версии Windows с реализацией Winsock. Кроме того, вам необходимо ввести свой ключ API OpenAI для запуска.

Источник: Neowin

Disqus Comments Loading...