Рубрики Новости

Wortmann AG разработала защищенный планшетный нетбук

Опубликовал
ITC.UA

Стало известно, что компания Wortmann AG подготовила к выпуску планшетный нетбук Terra Mobile Industry Pad, обладающий высоким уровнем защиты. Данная новинка основана на платформе Intel Pine Trail.

Анонсированное устройство выполнено в прочном корпусе и оснащается клавиатурой, устойчивой к негативным воздействиям от пролитой жидкости. Данная модель содержит вращающийся 10-дюймовый сенсорный дисплей с LED подсветкой с разрешением 1024×600 точек, который поддерживает возможность ввода при помощи пальцев и стулуса. Также в наличии имеется 1-ядерный процессор Intel Atom N450, который содержит интегрированные контроллер памяти и графическое ядро GMA 3150 и работает на частоте 1,66 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и твердотельный накопитель емкостью 40 ГБ. Кроме того, новинка оснащается сетевым интерфейсом 10/100 LAN, модулями беспроводной связи Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth, модулем 3G, модулем GPS навигации, 1,3-мегапиксельной веб-камерой, кард-ридером форматов SD/MMC и 6-секционным аккумулятором. Устройство имеет массу 1,8 кг. В качестве операционной системы используется 32-битная версия Windows 7 в редакции Professional.

По предварительной информации, планшетный нетбук Wortmann AG Terra Mobile Industry Pad поступит в продажу в странах Европы в следующем месяце по рекомендованной розничной цене около €1000 (около 11370 грн). Информация о сроках начала продаж и уровне рекомендованной розничной цены новинки на рынке Украины пока не сообщается.

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
ITC.UA