Рубрики Новости

Xiaomi представила беспроводную гарнитуру с защитой от пота и влаги за $22 и стильную беспроводную мышь за $15

Опубликовал
Володимир Скрипін

Оказывается, кроме смартфонов Xiaomi Redmi 4 и Xiaomi Redmi 4A, ассортимент известного китайского производителя в последнее время пополнила еще парочка устройств: Bluetooth-гарнитура с «суровым» названием Mi Sports Bluetooth Headset и компьютерную мышь (видимо, в дополнение к новоиспеченной механической клавиатуре), которая называется просто Xiaomi Mouse. Пойдем по порядку.

Беспроводная гарнитура Xiaomi Mi Sports Bluetooth Headset (как несложно догадаться по названию) ориентирована на спортсменов и сторонников активного образа жизни. Само собой, она предоставляет определенный уровень защиты. В частности, устройство защищено от влаги, согласно стандарту IPx4. То есть, купаться с гарнитурой, конечно, нельзя, но вот пота или дождя она не боится.

Гарнитура выполнена в традиционном дизайне. Каждый из наушников имеет заушную дужку для более надежной фиксации. Кроме того, наушники соединены между собой проводом, так что если уж они потеряются, то сразу вместе. Корпус выполнен из анодированного алюминиевого сплава, отличающегося устойчивостью к появлению царапин.

Онлайн-курс "Лідогенерація у B2B" від Laba.
Де шукати нових клієнтів, щоб збільшити дохід компанії та які інструменти лідогенерації застосовувати? Розбираємо покроково та комплексно.
Дізнатись більше про курс

Со смартфоном гарнитура сопрягается посредством Bluetooth 4.1. Есть возможность одновременного подключения двух устройств. Заявлена поддержка профилей A2DP, AVRCP, HFP и HSP. MEMS-микрофоны, используемые системой активного шумоподавления, позволяют использовать Xiaomi Mi Sports Bluetooth Headset как гарнитуру голосовой связи.

Гарнитура весит всего 17,8 г. Аккумулятор имеет емкость 110 мА•ч, чего, по заверениям производителя, должно хватить для 7 часов проигрывания музыки. В режиме ожидания наушники могут проработать автономно до 11 дней, а 10 минут на подзарядке должно хватить на час работы устройства.

Новинка работает в широком диапазоне рабочих температур – от -20°C до 70°C, а в комплект поставки входят пять наборов силиконовых насадок разного размера.

В продажу Xiaomi Mi Sports Bluetooth Headset поступит 11 ноября по цене около $22.

Что касается второй новинки – компьютерной мышки Xiaomi Mouse, то здесь первым делом в глаза бросается необычный дизайн устройства. Две кнопки и колесико прокрутки изготовлены из ABS-пластика и размещены внутри круглой площадки симметрично относительно нижней части с сенсорами. С виду эта круглая площадка напоминает замочную скважину.

Несмотря на то, что корпус Xiaomi Mouse изготовлен из анодированного и устойчивого к царапинам алюминия, устройство весит всего 77,5 г.

В нижней части Xiaomi Mouse находится переключатель питания, беспроводной интерфейс Bluetooth и оптический датчик. По словам производителя, датчик характеризуется высокой чувствительность и обеспечивает точное позиционирование курсора вне зависимости от поверхности, на которой находится мышь, будь то стекло, глянцевые и тканевые покрытия.

Мышь Xiaomi Mouse обеспечивает возможность подключения к двум устройствам одновременно. Для подключения используется интерфейс Bluetooth 4.0 LE и радиоканал на частоте 2,4 ГГц. Радиус действия устройства — 10 м.

Мышь Xiaomi Mouse совместима с ОС Windows 7, Windows 8 и Windows 10. В продажу она поступит одновременно с гарнитурой Xiaomi Mi Sports Bluetooth Headset, а стоить будет $15.

Источник: mi.com (1 и 2)

Disqus Comments Loading...