Рубрики Новости

Xiaomi запустила в Индии платформу для разработки игр Poco GDV и нацелилась на создание в будущем преемника PlayerUnknown’s Battlegrounds

Опубликовал
Володимир Скрипін

Похоже, Xiaomi больше не хочет ограничиваться одними только игровыми смартфонами, а намерена взяться и за сами игры (пока мобильные). Китайский промышленный гигант учредил Poco Game Development Academy (GDV) — специальную «академию» для разработки и продвижения игр. Тут стоит сразу оговорить, что сейчас инициатива ограничена рынком Индии, но вполне вероятно, что в будущем она распространиться и на другие регионы.

По сути, Poco GDV — это платформа для объединения начинающих разработчиков мобильных игр для Android. Сейчас Xiaomi набирает небольшую команду талантливых разработчиков-единомышленников для стартового проекта — инди-игры.

От соискателей требуется базовый уровень и знания в области разработки игр для Android, а также страстное желание воплощать свои идеи в реальные продукты, являясь частью единого маленького коллектива.

Взамен Xiaomi обещает разработчикам золотые горы дать все, что потребуется, а также оказывать полную поддержку на протяжении всех стадия развития проекта. Кроме того, Xiaomi намерена взять на себя обязанности по продвижению проекта на рынке. Тут надо понимать, что продвигать игру будут под брендом Poco. Да, этот тот самый бренд, под которым был выпущен самый дешевый флагман компании Pocophone F1.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Наконец, разработчики могут рассчитывать на оплату онлайн-курсов от Udemy или Coursera, а самые талантливые после прохождения собеседования смогут занять свое место в команде Poco.

Но интереснее всего другое. Авторы проекта Poco GDV без лишней скромности заявляют, что «не собираются делать новый PUBG, который выйдет позже», добавляя, что «начинают с малого, мечтая о великом». Все это явно указывает на то, что планы насчет Poco GDV у Xiaomi «наполеоновские» и распространяются на разработку крупных проектов вплоть до конкурента феноменально популярной PlayerUnknown’s Battlegrounds. Вот только удастся ли воплотить все это в реальность?

Источник: Xiaomi

Disqus Comments Loading...