Рубрики Новости

XPC P2 3500G: маленький Shuttle со «взрослой» производительностью

Опубликовал
ITC.UA

Известный производитель портативных компьютерных систем Shuttle представил свой новый мини-ПК XPC P2 3500G. Он построен на базе алюминиевой barebone-системы XPC SP35P2 Pro, но кроме этого с barebon’ами его больше ничего не роднит: конфигурацию XPC P2 3500G можно скорее сравнить с мощными рабочими станциями. Этот мини-ПК построен на основе чипсета Intel P35 Express и четырехъядерного процессора Intel Core 2 Quad Q6600, в нем установлены 4 GB памяти DDR2-800 от takeMS, жесткий диск Samsung 750 GB Serial-ATAII (Spinpoint F DT Series HD753LJ) с 32 MB кэша и видеокарта Radeon HD3870 512 MB.

Использование таких компонентов должно в первую очередь сказаться на тепловыделении системы, а, следовательно, и на повышении шума, однако в Shuttle уверяют, что это не так, и фирменная технология охлаждения SilentX вполне справляется с горячими компонентами.

XPC P2 3500G в первую очередь ориентирован на любителей компьютерных игр, однако встроенный сканнер отпечатков пальцев указывает на то, что разработчики попытались максимально расширить целевую аудиторию, сделав ставку еще и на бизнес-сегмент. Заявленная стоимость данной модели составляет €1450, но так как XPC P2 3500G основан на barebone-системе, производитель предлагает возможность самостоятельно выбрать компоненты. В любом случае дешевой она не будет – такова плата за высокую производительность в маленьком объеме.

Disqus Comments Loading...