Новости Новости 10.01.2012 в 12:20 comment

Xperia Ion: первый смартфон Sony с поддержкой LTE

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Помимо Xperia S компания Sony анонсировала на CES 2012 еще один необычный для ее ассортимента смартфон Xperia Ion. Это первый аппарат бывшей Sony Ericsson, в котором установлен модуль LTE. Наибольшее распространение данный стандарт пока получил лишь в США, соответственно и продвигаться новинка будет именно там. Эксклюзивным партнером Sony является оператор сотовой связи AT&T.

Xperia Ion: первый смартфон Sony с поддержкой LTE

Но помимо поддержки сотовых сетей четвертого поколения в устройстве есть ряд других, не менее интересных особенностей. По своим характеристикам новинка очень похожа на флагман Xperia S, хотя обладает более крупным 4,6-дюймовым дисплеем с разрешением 1280х720 точек и поддержкой оригинальной технологии Mobile BRAVIA Engine, обеспечивающей улучшенное качество изображения.

Xperia Ion: первый смартфон Sony с поддержкой LTE

Xperia Ion: первый смартфон Sony с поддержкой LTE

Телефон очень тонок и, судя по снимкам The Verge, обладает металлической задней панелью. Построен он на базе 2-ядерного процессора с частотой 1,5 ГГц и такая мощь будет не лишней в играх. Кстати, сертификат PlayStation у Xperia Ion есть. Встроенной флэш-памяти в смартфоне 16 ГБ. Насчет более емких моделей сведений нет, как и о возможности расширения дискового пространства с помощью карт microSD.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

12-мегапиксельная камера с сенсором Sony Exmor R явно аналогична таковой в Xperia S. Этот модуль очень быстрый (на снимок требуется не более 1,5 с, если смартфон был в режиме ожидания) и обеспечивает неплохое качество фото даже в условиях слабой освещенности (сенсор с обратной засветкой). Также отметим наличие выхода micro-HDMI и поддержку NFC. Как и международный флагман, Xperia Ion функционирует под управлением ОС Android 2.3, хотя прошивка на базе Android 4.0 уже находится в разработке. В продажу гаджет поступит весной этого года.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: