Рубрики НовостиСофт

YouTube разделит короткие и обычные видео – появятся отдельные фильтры внутри вкладки «Видео» на странице канала

Опубликовал
Андрей Русанов

YouTube создаст вкладки для обычных, коротких и потоковых роликов внутри раздела «Видео» на каналах. Изменение коснется приложений и веб-интерфейса сервиса. В своем сообщении компания обосновывает изменение отзывами пользователей. В YouTube считают, что нововведение облегчит зрителям поиск контента, который им больше интересен.

Сейчас на каналах есть единственная вкладка «Видео», которая отображает все видео независимо от формата. Имеющиеся фильтры для контента сбрасываются, как только посетитель покидает страницу канала.

Этот подход может немного усложнить задачу пользователям, которые хотят смотреть все, что выпускает канал в едином месте. Для других же удобство очевидно – многие создатели контента создают короткие клипы из своих обычных роликов и загружают их в виде shorts. Определенные неудобства доставляет настройка страницы каждый раз. Это работает и в обратную сторону – пользователь может выбрать все «короткометражки» для просмотра.

Онлайн-курс "С++ для GameDev" від robot_dreams.
Навчіться кодити на C++ з нуля, опануйте принципи обʼєктно-орієнтованого програмування, ключові бібліотеки та інструменти.Створюйте десктопні та мобільні ігри. Розвивайтеся в геймдеві.
Детальніше

Для Youtube и авторов контента это хорошая новость – компания недавно объявила, что со следующего года создатели в ее партнерской программе будут получать часть дохода от рекламы, которая воспроизводится перед короткими видео. Это может дать платформе преимущество над TikTok, который в настоящее время платит создателям через специальный фонд и позволяет им зарабатывать на чаевых.

Изменение, предоставляющее каждому типу контента отдельную вкладку, начали внедрять в четверг – его сделают доступным для большинства пользователей в ближайшие недели. В Украине YouTube в настоящий момент все еще выглядит как раньше.

Источник: 9to5google

Disqus Comments Loading...