За 36 часов Faraday Future получила более 64 тыс. заявок от желающих приобрести ее новый электромобиль FF91

Опубликовал
Володимир Скрипін

Несмотря на сомнения скептиков, покупатели проявляют немалый интерес к представленному незадолго до официального открытия выставки CES 2017 первому серийному электромобилю Faraday Future FF91. По крайней мере, сама Faraday Future делает все возможное, чтобы у общественности сложилось именно такое мнение.

В одном из последних сообщений на своей официальной страничке в социальной сети Twitter компания отрапортовала об ажиотажном спросе на новинку, одновременно отметив, что менее чем за 36 часов с момента анонса компания получила более 64 тыс. заявок (если быть точным, 64 124 заявки) от желающих приобрести автомобиль. И это несмотря на то, то стоимость Faraday Future FF91 пока неизвестна. Справедливости ради уточним, что в ходе презентации говорилось о том, что зарезервировать за собой право купить один из 300 кроссоверов Faraday Future FF91 Alliance Edition из первой партии смогут лишь те, кто оплатит возмещаемый депозит в размере $5000. Однако позже выяснилось, что оформить предварительный заказ на автомобиль можно и без взноса. Увы, какая часть из этих 64 124 человек перечислила по $5 тыс. производитель не уточнил.

Так как на протяжении всей рекламной кампании и презентации Faraday Future упорно доказывала всем, что ее FF91 лучше и динамичнее электромобилей Tesla Motors, будет уместным вспомнить, что только за первые 24 часа после начала приема предварительных заказов на Tesla Model 3 более 180 тыс. человек оформили заявки, оплатив задаток в $1 тыс., к третьему дню число заявок достигло 280 тыс., а спустя некоторое (непродолжительное) время эта цифра выросла до 400 тыс.

Курс Python розробки від Mate academy.
Python — найпопулярніша мова 2024 року. Наш курс допоможе вам стати професіоналом, готовим до викликів сучасного IT ринку. Ви навчитеся створювати вебсайти, аналізувати дані, розробляти алгоритми, та навіть створювати штучний інтелект. .
Отримати деталі про курс

Остается добавить, что Faraday Future рассчитывает начать поставки FF91 первым покупателям где-то в 2018 году. По слухам, стоимость автомобиля может достичь $250 тыс.

Источник: FaradayFuture

Disqus Comments Loading...