Рубрики Новости

Защищенный смартфон, принятый за Samsung Xcover 5, оказался специальной PS-LTE моделью для полицейских Samsung SM-G888

Опубликовал
Сергій Кулеш

Известный по утечкам разнообразных смартфонов twitter-пользователь Роланд Квандт (Roland Quandt) выложил фотографию неизвестного защищенного смартфона Samsung с призывом угадать, что же это за модель. Чаще всего среди версий звучали названия Galaxy S9 Active и Xcover 5, однако на самом деле этим загадочным аппаратом оказался Samsung SM-G888, показанный производителем на стенде в рамках MWC 2018.

Интересно, что ранее считалось, что под кодовым названием Samsung SM-G888 скрывается первый гибкий телефон производителя, однако, как видим, это не так. Этот защищенный смартфон предназначен для использования представителями опасных профессий, включая военных, полицейских, медиков, для которых прочность и надежность аппарата в тяжелых условиях важнее производительности и дизайна.

По данным Роланда Квандта модель Samsung SM-G888 использует платформу аппарата Samsung Galaxy S7, которому уже исполнилось два года. При этом он оснащается более крупным 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 2560×1440 точек, 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ внутреннего хранилища. Батарею весьма солидной емкости 4500 мАч можно легко заменить благодаря съемной крышке.

Онлайн-курс "2D Animation" від Skvot.
Покроково та з фідбеком від лекторки увійдіть у 2D-анімацію через вивчення софтів, інструментів та створення кейсу у портфоліо.
Програма курсу та реєстрація

Из интересных особенностей аппарата также можно назвать кнопку для связи в режиме рации push-to-talk, а также выделенную кнопку экстренного вызова. Самое обидное для обычных пользователей заключается в том, что этот аппарат предназначен для работы в сетях Public-Safety LTE, а значит приобрести его в ближайшем магазине и подключить к любимому мобильному оператору не получится.

Источник: Roland Quandt, GSMarena

Disqus Comments Loading...