Акции Tesla: сколько можно было заработать в 2021, вложив в них $500 на неделю

Опубликовал
Партнерский материал

Международную корпорацию Tesla Motors основали в 2003 году Марк Тарпеннинг и Мартин Эберхард. В 2008 году ее возглавил Илон Маск, после чего Tesla стала расти в сфере разработки электромобилей. Какое-то время финансовая устойчивость Tesla была под вопросом, и Маску даже пришлось влезть в долги. Но в итоге компания смогла укрепить позиции и начала привлекать внимание многих инвесторов.

В рекламном материале эксперты Currency.com рассказывают, что будет, если инвестировать в акции Tesla $500 на неделю.

Партнерский материал?

Компания Tesla

В начале 2020 года компания Tesla стала самым дорогим американским производителем, капитализация которого была равна $86 млрд, а в октябре 2021 года превысила $1 трлн. Такому стремительному росту способствовала прежде всего мягкая монетарная политика, которая подталкивала вверх технологический сектор. Это дешевые кредиты под 0% годовых и «вертолетные деньги»Безадресная прямая финансовая поддержка граждан за счет средств государства.. На этом фоне акции Tesla стали более доступными для частных инвесторов.

Автопроизводитель также превзошел себя в 2021 году, увеличив выручку в два раза. По словам генерального директора компании Илона Маска, несмотря на проблемы с поставками, продажи Tesla в 2022 году вырастут более чем на 50% по сравнению с прошлым годом. Этому может способствовать запуск новых заводов и увеличение объемов производства на действующих предприятиях. Также Маск утверждает, что беспилотную технологию доведут до идеального состояния, что позволит компании достичь высоких продаж.

Инвестировать с Currency.com

Акции Tesla

В 2010 году акции Тесла представили на NASDAQ, с 2020 года они хорошо растут. За 2020 год акции компании выросли в цене на 685%, с $85 до $667. То есть если бы вы вложили $500 в Tesla в 2020 году, ваш капитал вырос бы до $3925.

Если бы вы инвестировали в акции всего на одну неделю, то с учетом среднестатистического показателя могли бы получить прибыль в размере 4,3%, или $21,5. В самую удачную неделю, в период с 1 по 8 марта 2021 года, прибыль составила бы $186, а в наиболее неудачную, в период с 27 октября по 4 ноября, вы бы потеряли $153.

В начале ноября 2021 года акции Tesla достигли исторического максимума – одна ценная бумага стоила $1243. Причиной такого роста стала сделка Tesla с американской компанией Hertz Global Holdings Inc, которая заказала 100 тыс. электромобилей. За неделю до этого одна акция стоила $1024. Инвестировав $500 в этот период, вы бы получили почти 18% прибыли, а именно $90.

Подробнее ознакомиться с акциями Tesla можно на бирже токенизированных активов Currency.com. На площадке есть более 2 тыс. токенизированных активов: валюты, криптовалюты, акции, облигации, индексы, сырьевые рынки и ETF.

Инвестировать с Currency.com

Перспективы Tesla на 2022 год

В 2022 году компания планирует поставлять на 50% больше автомобилей. Также инженеры компании сосредоточатся на разработке робота Optimus, который будет выполнять однообразную и скучную работу вместо человека.

Инвесторам следует обращать внимание на заявления Илона Маска о различных нововведениях в компании. По мнению аналитиков компании, выручка может достигнуть $76,8 млрд (+43%), а прибыль с акции ждут в пределах $9,73 (+44%). Компания также планирует запустить линии по производству электрокаров на новых гигафабриках в Остине и Берлине.

Эксперты считают, что акции производителя электрокаров могут еще больше вырасти в стоимости – до $1,8 тыс. за ценную бумагу, если в 2022 году начнут продавать еще больше электромобилей в Китае.

При этом компания представит новые крупные и производительные батареи – у них более длительный срок службы и они снизят производственные затраты. Сегодня акции Tesla стоят $850 и могут вырасти до $1,2 тыс. и выше. Для инвесторов, которые вкладывают надолго, они станут перспективным активом. Но перед инвестированием необходимо следить за событиями, которые происходят в компании.

Партнерский материал?

Инвестировать с Currency.com

Сообщение содержит информацию о движении рынка, не является инвестиционным исследованием, не должно рассматриваться в качестве инвестиционного совета и является субъективной точкой зрения на объект сообщения автора материала. Прошлые показатели не являются надежным индикатором будущей динамики цен.
Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
Партнерский материал
Теги Currency.com