Для гуманитарной и психологической помощи детям: «Порше Украина» передал волонтерам авто

Опубликовал
Партнерский материал

«Порше Украина» и автомобильный бренд SEAT передали автомобиль SEAT Ibiza благотворительной организации «СОС Дитячі Містечка Україна». Это не первая помощь от компании, в середине лета она передала фонду Volkswagen T-Cross.

В партнерском материале с «Порше Украина» рассказываем, как эти авто помогают детям и семьям, которые из-за войны покинули свои дома.

Партнерский материал?

Что известно

Автомобиль передали в пределах благотворительного проекта «СОС Дитячі Містечка Україна». Он помогает детям-сиротам, семьям с детьми, которые из-за войны временно покинули свои дома, а также детям защитников.

Хетчбэк SEAT Ibiza будет возить социальных работников организации, которые оказывают гуманитарную и психологическую помощь. На этом авто они смогут добраться до самых отдаленных городов Украины, в том числе до прифронтовых и деоккупированных территорий, куда возвращаются семьи.

 «Порше Украина», импортер автомобилей Volkswagen, SEAT, Cupra и Audi, уже семь лет поддерживает дружеские отношения с «СОС Дитячі Містечка Україна» и все это время помогает детям.

Больше о «Порше Украина».

 

«Мы ведем экономическую деятельность, и это позволяет нам поддерживать нашу страну, а также реализовывать социальную миссию – помогать детям и семьям, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах из-за войны», – отметил генеральный директор ООО «Порше Украина» Йозеф Граф.

Переданные в середине лета два автомобиля Volkswagen T-Cross уже помогли социальным работникам организовать 46 въездов к детям, 132 групповых занятия с психологами и социальными работниками, посетить около 2 тыс. детей от четырех до 16 лет.

Про «СОС Дитячі Містечка Україна»

Благотворительная организация «СОС Дитячі Містечка Україна» начала работу в 2003 году. Ее цель – предупреждать сиротство в Украине, развивать семейные формы воспитания для детей, лишенных родительской опеки, и поддерживать молодежь, которая выходит из-под опеки.

Организация является членом международной федерации SOS Children’s Villages International (SOS Kinderdorf) и работает в соответствии с Конвенцией ООН о правах ребенка.

О «Порше Украина»

ООО «Порше Украина» – официальный импортер автомобилей Volkswagen, Audi, SEAT, Cupra и Volkswagen в Украине.

Компанию учредили в 2008 году, предприятие является частью австрийского холдинга Porsche Holding Salzburg.

Партнерський матеріал?

Больше о «Порше Украина»

Disqus Comments Loading...