Как успешно переехать в США: советы экспертов и подборка бесплатных ресурсов для поиска жилья и работы

Опубликовал
Партнерский материал

Если вы хотите удачно переехать в США и остаться там работать, нужно решить две важные задачи: найти жилье и хотя бы примерно наметить место работы. Ну а если профессия предусматривает удаленку и собеседование, то все равно нужно искать жилье хотя бы на первое время. Не у всех есть в Америке близкие друзья или родственники, которые помогли бы обустроиться, и многие не знают, с чего начать.

В партнерском материале с доской объявлений BAZAR.club его эксперты рассказывают, как справиться в США без посторонней помощи и на каких ресурсах стоит искать нужную информацию быстро, эффективно и бесплатно.

Партнерский материал?

BAZAR.club

BAZAR.club – популярная бесплатная доска объявлений в США, которой пользуются эмигранты. Портал изначально создавали как место для общения, помощи и обмена информацией в среде эмигрантов из Украины в Штатах.

«Мы позиционировали эту платформу как “самую посещаемую доску объявлений для наших в США”. Со временем проект вырос в интернациональный ресурс, которым пользуются коренные американцы, эмигранты из других стран», – рассказывают создатели BAZAR.club.

Ресурс закрывает практически все потребности человека, которому нужно обустроиться в стране. Здесь можно найти:

  1. Работу – вакансии во всех городах страны, предложения удобно сгруппированы по категориям, можно сразу просматривать только город, который вас интересует.
  2. Жилье в США – аренда квартиры или дома, любой город США.
  3. Услугу или специалиста в объемном каталоге бизнесов и сервисов.
  4. Информацию обо всех мероприятиях в любом городе (афиша), и жизни в стране (блог).

Также на сайте есть много информации о работе дальнобойщиков: нюансы трудоустройства, советы и полезные подборки. Все объявления – о работе, аренде или рекламе бизнеса – проверяет модератор. Это позволяет практически полностью отсеять мошенников и сомнительных работодателей.

Craigslist

Craigslist – самый популярный сайт электронных объявлений у американских пользователей интернета. Это большая мультиязычная платформа, где не нужно регистрироваться, кроме нескольких городов США. На Craigslist можно найти что угодно: мебель, одежду, но особенно – жилье. Объявления публикуют собственники, это позволяет искать дом без посредников и комиссионных.

На сайте есть удобные фильтры: вы сразу указываете регион поиска и требование к жилью: стоимость, площадь, длительность, можно ли с домашними животными. Новые объявления появляются практически каждую минуту. Из недостатков платформы:

  • есть риск нарваться на мошенников, так как здесь никто не проверяет данные;
  • не самый современный и удобный пользовательский интерфейс.

Сare.com

Сare.com – доска объявлений в США для поиска работы и помощи. Сайт заточен под социальную составляющую и помогает найти работу в следующих направлениях:

  • уход за детьми;
  • уход за пожилыми людьми и людьми с инвалидностью;
  • ведение домашнего хозяйства, помощь по дому;
  • репетиторство;
  • уход за домашними животными.

Большой плюс платформы – здесь проверяют биографические данные работодателей и потенциальных работников. Это сводит к минимуму риск мошенничества. Сare.com частично платный. Регистрироваться и просматривать вакансии можно бесплатно, но, если хотите увидеть контакты работодателя, нужно оплатить подписку.

Советы от экспертов тем, кто ищет работу и жилплощадь

Эксперты BAZAR.club дают несколько советов, которые помогут повысить шансы и не разочароваться в переезде:

  1. В крупных городах дефицит свободных квартир и домов. Морально приготовьтесь побороться за понравившийся объект и рассматривайте сразу 510 вариантов.
  2. Американские работодатели редко отвечают на письма и сообщения сразу. Здесь так принято, так что займитесь поиском работы до того, как физически пересечете границу страны.
  3. Выстраивайте общение правильно. Если в вакансии указали предпочтительный канал связи, используйте именно его. Попытка выйти на связь другим способом может дать обратный эффект.

Используйте предложенные площадки, учитывайте советы экспертов – и ваш рабочий переезд пройдет мягче, чем ожидаете.

Партнерский материал?

Просмотреть объявления на Bazar.club

Disqus Comments Loading...