Обзор AENO Premium Eco Smart: умный, стильный и экологичный инфракрасный обогреватель

Опубликовал
Павло Чуйкін

Будущая зима обещает быть непростой: батареи станут обогревать меньше и возможны проблемы с электричеством. Уже сейчас украинцы вынуждены если не сидеть без света, то сокращать потребление электроэнергии. Что же делать зимой? Как обеспечить тепло в квартире, офисе или доме, не сильно расходовать электричество и не перегружать систему? Ответ есть, и это AENO Premium Eco Smart.

В партнерском обзоре с AENO подробно рассказываем об их умном экологичном инфракрасном обогревателе Premium Eco Smart модель GH1S: его совершенном, на наш взгляд, дизайне, компактных габаритах, возможностях и низком уровне энергопотребления.

Партнер проекта?

Технические характеристики AENO Premium Eco Smart

Метод нагрева: инфракрасное излучение + естественная конвекция.

Материал: закаленное стекло.

Максимальная мощность: 700 Вт+.

Напряжение: 220–240 В, 50 Гц.

Нагрев поверхности: регулируемый, от 60°C до 120°C.

Индикатор падения/наклона: автоматическое отключение при падении.

Площадь обогреваемого помещения: до 30 м².

Приложение: AENO App Wi-Fi 2,4 ГГц.

Вес: 8,8 кг.

Габариты в коробке: 38×116,8×9,8 см.

Производство: Польша.

Цена: 9999 грн.

Упаковка и комплектация

AENO Premium Eco Smart поставляют в экологичной картонной коробке. Внутри сам обогреватель, инструкция, гарантийный талон, две пары ножек для установки на пол и для крепления на стену, монтажный комплект.

Дизайн и эргономика

AENO Premium Eco Smart – современный стильный обогреватель с минималистичным дизайном. Это тонкий прямоугольник толщиной 11 мм, с двух сторон покрытый закаленным стеклом. Весит устройство 8,8 кг.

На задней панели справа небольшая коробка с «мозгами» обогревателя. От нее отходит толстый сетевой кабель, на котором разместили датчик температуры. Он достаточно точно измеряет ее в комнате и выдает данные в приложении AENO.

Тут же кнопка включения/выключения с цветной кольцевой подсветкой.

В нижнем правом углу передней панели название бренда AENO, а также предупреждение о нагреве поверхности и что на устройстве нельзя сушить вещи.

Обогреватель доступен в черном и белом цветах. Оба варианта смотрятся эффектно, подходят под любой дизайн современного офиса, квартиры, дома или кафе. Устройство выглядит элегантно даже сзади, а ведь с этой стороны пользователь будет видеть его от силы несколько раз.

AENO Premium Eco Smart легко собирается, ставится на пол или крепится на стену или даже потолок. Его можно установить как вертикально, так и горизонтально. Для этого нужно лишь использовать не менее стильные комплектные детали, сделанные из анодированного алюминия с пескоструйной обработкой.

Возможности AENO Premium Eco Smart

Для обогрева помещений AENO Premium Eco Smart использует инфракрасное излучение и естественную конвекцию. Нагревательный элемент тут микатермический и находится между двумя стеклянными панелями.

Максимальное энергопотребление модели в обычном режиме – 700 Вт. В «умном» – от 150 Вт.

Модель предназначена для обогрева помещений площадью до 30 кв. м. В отличие от конвекторных и других видов обогревателей, AENO Premium Eco Smart абсолютно бесшумный, не выделяет никаких запахов во время нагрева, не сушит воздух в помещении и не сжигает кислород. Достаточно включить его в сеть, нажать кнопку на боковой панели – и обогреватель буквально сразу начнет свою работу. 

Устройство также снабдили датчиками, которые выключают его, если обогреватель падает или наклоняется в сторону.

Узнать больше и купить AENO Premium Eco Smart можно тут.

Подключение и ПО

AENO Premium Eco Smart работает с фирменным приложением AENO (Android и iOS). Его можно использовать со всеми устройствами производителя, оно простое и удобное, с минималистичным и современным дизайном.

Чтобы подключить AENO Premium Eco Smart к приложению, нужно подойти со смартфоном к обогревателю, включить его в сеть, а на телефоне активировать Wi-Fi. Затем на несколько секунд зажать боковую кнопку включения, пока она не начнет быстро мигать фиолетовым цветом. Дальше нужно следовать несложным инструкциям на экране – и через минуту соединение установится.

С помощью приложения обогреватель можно включать и выключать, настраивать его работу по расписанию или на определенное количество часов, выставлять сценарии использования, обновлять ПО, следить за потребляемой энергией и ее расходом в реальном времени.

Тут же включается смарт-режим обогревателя. Он нужен, чтобы экономить электричество и поддерживать комфортную температуру в помещении. Для этого следует выставить желаемую температуру в комнате с помощью специального ползунка. Обогреватель сверяет ее с реальной температурой помещения, «доводит» до нужных цифр и отключается. Далее он постоянно активируется на короткий срок, чтобы поддерживать заданную температуру. В этом случае он потребляет не максимальные 700 Вт, а от 150 Вт.

Узнать больше и купить AENO Premium Eco Smart можно тут.

Опыт использования AENO Premium Eco Smart

У меня есть обычный конвекторный обогреватель, который уже несколько лет греет мой утепленный балкон-кабинет. Поэтому есть с чем сравнивать AENO Premium Eco Smart не в теории, а на практике.

Начнем с дизайна. Он действительно современный и стильный. В реальности обогреватель выглядит не менее элегантно, чем на рекламных фото.

Далее простота сборки и эксплуатации. AENO Premium Eco Smart собирается быстро и без проблем. Да, с обычными обогревателями тоже немного возни, но даже у дорогих моделей хлипкие ножки или некрасивые крепления на стену.

У этой модели стильно выглядят даже болты и ножки – они минималистичные и красивые, а болты легко закрутить просто руками. Не надо никаких отверток или инструментов.

Понравилось, что производитель позаботился о внешнем виде всех элементов обогревателя. Такой подход напоминает Apple, устройства которого красивы даже внутри и славятся вниманием к мелочам.

Теперь про обогрев и потребление. При обычной работе AENO Premium Eco Smart расходует около 700 Вт. В смарт-режиме у меня доходило до 300 Вт. Минимум было 165 Вт, максимум – 765 Вт. Это хорошие показатели с учетом того, как эффективно этот обогреватель работает.

AENO Premium Eco Smart быстро нагревает помещение. Для начала рекомендую включить его в обычном режиме на час-два, чтобы он нагрел комнату, а потом переключить на смарт-режим для поддержания нужной температуры. Это самый эффективный и экономный способ. Так нужно делать каждый день при включении: нагрели комнату и переключили на поддержку температуры.

Естественно, смарт-функция не может сразу и быстро нагреть помещение. Она сделает это где-то за три-четыре часа, но потратит при этом намного меньше электричества и ваших денег.

Поэтому смотрите сами по ситуации. Если вы едете домой или скоро будете ехать, то включите обогреватель удаленно через приложение – и к вашему приезду помещение нагреется. Если вам нужно здесь и сейчас, то активируйте обычный режим на 700 Вт+ – и через полчаса-час будет вам тепло.

Ну и главное – это впечатления от работы, а они самые положительные. Из тонкой стильной штуки на полу за считаные минуты исходит огромное количество тепла. Она греет комнату, не сушит воздух и кожу, совершенно бесшумна и абсолютно не воняет. Конечно, не нужно касаться устройства, когда оно работает, не стоит сушить на нем вещи и подпускать детей. Но это касается и других обогревателей.

Для сравнения: мой маленький конвектор на балконе расходует 800 Вт минимум, при этом первые пять-десять минут после включения воняет паленой пластмассой. В нем постоянно что-то клацает, переключается и кряхтит. Воздух при этом греется достаточно быстро, но становится сухим, а кожа на руках трескается.

Это не страшилки в партнерском тексте, это реальность, с которой приходится сталкиваться пользователям конвекторных обогревателей каждую зиму. Поэтому рядом со мной уже стоит тюбик крема для рук.

Узнать больше и купить AENO Premium Eco Smart можно тут.

Выводы

AENO Premium Eco Smart – стильный современный инфракрасный обогреватель с толщиной корпуса 11 мм. Производитель уделил внимание даже мелочам – элегантно выглядит не только само устройство, но и другие его детали, включая ножки, крепления и болты.

Умный обогреватель работает с удобным фирменным приложением AENO. Через него пользоваться им еще проще. С помощью приложения можно включить устройство удаленно, активировать смарт-функцию и проконтролировать расход электричества.

AENO Premium Eco Smart быстро и эффективно нагревает помещения и комнаты, при этом совершенно бесшумен и не выделяет никаких запахов. Такая модель – лучшее решение проблемы холода разумным путем. Она позволяет экономить деньги на электроэнергии, не перегружает сеть и при этом обеспечивает помещение теплом.

Партнер проекта?

Купить AENO Premium Eco Smart

Disqus Comments Loading...
Поделитесь в соцсетях
Опубликовал
Павло Чуйкін