Опрос CISO Ukraine поможет усилить кибербезопасность бизнеса. Что будет в опросе и как принять участие

Опубликовал
Партнерский материал

В Украине продолжается большой опрос по кибербезопасности бизнеса. Он поможет систематизировать данные об уровне кибербезопасности украинских организаций и найти стратегии и практики, которые усилят ее.

В партнерском материале с Octava Defence рассказываем, какие сейчас проблемы с кибербезопасностью в Украине и что именно будет в опросе.

Партнерский материал?

Что случилось

Полномасштабное российское вторжение в Украину повлияло в том числе на сферу кибербезопасности. Из-за роста количества и мощности угроз сейчас не хватает кадров, неэффективны технические средства защиты, а также отсутствует системный подход к развитию кибербезопасности. Это напрямую может повлиять на работу организаций и компаний.

Ассоциация CISO Ukraine совместно с Octava Defence, Accord Group и «iForum.Киберсцена» приглашают CIO и CISO украинских предприятий принять участие в опросе на тему киберустойчивости.

По результатам исследования подготовят комплексный отчет о зрелости систем кибербезопасности в трех аспектах: технологическом, эксплуатационном и организационном.

«Ассоциация CISO Ukraine, которая объединяет ведущих экспертов отрасли, решила провести опрос, – говорят авторы исследования. – Он поможет систематизировать и описать уровни развития функции кибербезопасности украинских организаций и определить стратегии, которые усилят киберустойчивость».

Ассоциация CISO Ukraine – это объединение руководителей подразделений информационной безопасности, которые повышают качество организации функции кибербезопасности в Украине. Среди них представители таких компаний, как Группа «Метінвест», «Київстар», Vodafone, Octava Capital, Fozzy Group, «ПриватБанк» и другие.

Принять участие в опросе на тему киберустойчивости

Что будет в опросе и в чем еще его польза

Ознакомиться с отчетом можно будет в начале 2023 года. Организаторы планируют, что опрос пройдут около 1,2 тыс. компаний.

Опрос от ассоциации CISO Ukraine можно пройти за 10 минут по ссылке. К примеру, там есть вопросы о прогрессе компании в отдельных сферах кибербезопасности, использовании технологий и даже часах работы службы кибербезопасности.

Опрос продлится с 01 декабря 2022 по 20 января 2023 года. Участникам предлагают заполнить опросник самостоятельно или поделиться наблюдениями во время личного интервью с координаторами проекта.

Принять участие в опросе на тему киберустойчивости

Для оценки зрелости компаний будут использовать ведущие методы кибербезопасности и признанные киберфрейморки, такие как NIST, MITRE, ISO и другие.

Кроме того, за каждую заполненную анкету опроса авторы перечислят 100 гривен в БФ «Фонд образовательных инициатив», который вместе с ПРООН создает образовательные STEM-хабы для внутренне перемещенных лиц: детей, молодежи и их родителей.

Это площадка, в пределах которой они смогут получить новые знания. Она объединит подготовленных STEM-тренеров и компьютерный класс с комплектом обучающей электроники для практикумов и STEM-проектов, подключенный к интернету.

Партнерский материал?

Пройти опрос

Disqus Comments Loading...