Рубрики Статьи

16 украинских фильмов, которые выходят на Netflix

Опубликовал
Денис Федорук

Недавно стало известно, что стриминговый гигант Netflix приобрел права на показ ряда фильмов украинского производства. Некоторые отечественные ленты уже доступны для просмотра на платформе, а теперь этот список пополнится и новыми работами. В этой подборке предлагаем ознакомиться с теми представителями украинского (в том числе и копродукционного) кино, которые уже есть в видеотеке стриминга или планируют выйти на Netflix в ближайшее время.

«Дикое поле»

Жанр: драма, истерн
Дата премьеры: 2018
Статус: уже доступно

Экранизация романа «Ворошиловград» Сергея Жадана. Молодой человек по имени Герман уже давно не живет в родном городке на Донбассе, однако таинственное исчезновение его старшего брата заставляет героя вернуться домой.

Розмовна англійська.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Здесь он планирует заняться семейным бизнесом – старенькой бензоколонкой, которой хотят завладеть и местные бандиты. Мужчина решает защитить дело семьи и всех близких, кому угрожает опасность.

«Носорог»

Жанр: криминальная драма
Дата премьеры: 2021
Статус: уже доступно

Действие ленты разворачивается в лихие девяностые. Склонный к насилию молодой человек по прозвищу Носорог вынужден существовать в мире кровавых уголовных разборок, но трагический случай в его жизни приводит к неожиданным последствиям.

«Встреча одноклассников»

Жанр: комедия
Дата премьеры: 2019
Статус: уже доступно

Трое школьных друзей находятся в предвкушении хорошего веселья на праздничной встрече, приуроченной к 25-летию с момента выпуска. Они планируют попасть на очень крутую вечеринку, но даже не могут представить, насколько непредсказуемые приключения их ждут в этот вечер.

«Янтарные копы»

Жанр: комедия
Дата премьеры: 2021
Статус: уже доступно

Максим работает в Киеве патрульным и пытается эффективно противодействовать правонарушителям и преступникам. Но неприятный случай на работе заставляет руководство перевести мужчину в небольшой живописный городок где-то на Житомирщине. Однако даже здесь герой обнаруживает коварный преступный заговор, который нужно непременно разоблачить любым способом.

«Зима в огне»

Жанр: документальный
Дата премьеры: 2015
Статус: уже доступно

Фильм рассказывает о зимнем периоде 2013-2014 годов в Украине, когда мирные студенческие демонстрации превратились в настоящую революцию, результатом которой стало свержение режима Януковича. Авторы картины демонстрируют судьбоносные для страны события и предлагают интервью разных людей, тем или иным образом причастных к Революции достоинства.

«Сумасшедшая свадьба»

Жанр: комедия
Дата премьеры: 2018
Статус: ожидается скоро

Василий Сердюк не мог представить большего счастья, когда его дочь-красавица Екатерина, уехавшая учиться во Францию, сообщила, что нашла там замечательного парня и собирается выйти за него замуж. Отдать дочь за европейца, да еще и кардиохирурга – разве не чудесная судьба ждет Катю?

Но радость Василия быстро сменяется отчаянием, когда он знакомится с будущим зятем: им оказывается афрофранцуз, безгранично далекий от украинской культуры и традиций. Теперь Сердюку необходимо сделать все возможное, чтобы эта свадьба не состоялась.

«Большая прогулка»

Жанр: комедия
Дата премьеры: 2022
Статус: ожидается скоро

В один прекрасный день семьи Драгомановых и Наливайченко решают отправиться на природу, чтобы насладиться теплым весенним солнышком и поесть вкусных шашлыков. Но судьба сводит героев на одной лужайке, где начнется настоящее противостояние за господствующее положение. Неожиданное прибытие преступника, накануне спрятавшего здесь деньги, вообще превращает эти безумные приключения в настоящий хаос.

«Лучшие выходные»

Жанр: комедия
Дата премьеры: 2022
Статус: ожидается скоро

Этот комедийный киноальманах представляет собой четыре разных истории, связанные тем, что все они происходят в столице Украины. В Киев прибывает немец в поисках красавицы, в которую он влюбился через интернет. Юная одесситка пытается найти отца, с которым не виделась уже много лет.

Друзья из Кривого Рога планируют устроить крутую вечеринку. Молодая львовянка готова на все, чтобы получить такую желанную работу. Но не всегда все получается так, как планируется, поэтому этот киевский уик-энд для героев ленты окажется определяющим.

«Снайпер. Белый ворон»

Жанр: военная драма
Дата премьеры: 2022
Статус: ожидается в декабре

В 2013 году мужчина по имени Николай поселяется возле Горловки, что в Донецкой области, в качестве экопоселенца. Вместе с близкими людьми он мог жить счастливо на этой земле, но с началом боевых действий на Донбассе всяческие надежды на счастье быстро исчезают.

Чтобы восстановить справедливость и отомстить за смерть родных, Николай вступает в ряды добровольцев, стремящихся защищать свою землю, и становится беспощадным к врагу снайпером.

«Фокстер и Макс»

Жанр: семейная фантастическая комедия
Дата премьеры: 2019
Статус: ведутся переговоры

Однажды двенадцатилетний паренек Макс находит баллончик с красками и рисует граффити собаки. Но вдруг этот рисунок оживает и перед изумленным подростком появляется пес-наноробот, обладающий супергеройскими способностями. Однако новоявленные друзья еще не подозревают, что на них охотится опасный злодей, пытающийся воплотить свой коварный замысел любой ценой.

«Домой»

Жанр: драма
Дата премьеры: 2019
Статус: ведутся переговоры

В центре повествования находится крымский татарин Мустафа, вынужденный оплакивать смерть своего старшего сына Назима. Он отправляется в Киев, чтобы забрать младшего, Алима, а затем поехать в аннексированный Крым и похоронить Назима на родной земле, как того требуют мусульманские обычаи.

«Люксембург, Люксембург»

Жанр: трагикомедия
Дата премьеры: 2022
Статус: ведутся переговоры

Два взрослых брата-близнеца Василий и Николай внезапно узнают, что в Люксембурге умирает их отец, с которым они даже не знакомы. Но если Николай стремится поехать к старику, Василий придерживается противоположного мнения.

В конце концов, герои договариваются все-таки отправиться в Люксембург, но окажется ли это дальнее путешествие хоть как-то оправданным, ведь ребята собираются встретиться, по сути, с чужим им человеком?

«Я и Феликс»

Жанр: драма
Дата премьеры: не определена
Статус: ведутся переговоры

Детство и взросление Тимофея пришлось на лихие девяностые, так что эта история происходит именно в ту непростую эпоху. Особое внимание здесь уделяется жизненному пути Тимофея, его окружению, а также отношениям главного героя с Феликсом, когда-то работавшим в контрразведке. История создана по мотивам романа Артема Чеха.

«Атлантида»

Жанр: военная драма
Дата премьеры: 2020
Статус: ведутся переговоры

Недалекое будущее, 2025 год. Украина одержала победу в войне с россией и вернула себе оккупированные территории, в том числе и Донбасс. Опустошенные и разрушенные войной земли представляют собой нечто бесконечно депрессивное. Но даже в столь печальных условиях герои должны двигаться вперед, жить, любить.

«Сторожевая застава»

Жанр: приключенческое фэнтези
Дата премьеры: 2017
Статус: ожидается скоро

Экранизация одноименного романа Владимира Рутковского. Обычное солнечное затмение приводит к необычным событиям. В результате этого явления открывается межвременный портал, куда попадает школьник Витя.

Таким образом, мальчик переносится на тысячу лет назад и знакомится с легендарными богатырями. Юного героя ждет множество опасных приключений и встреча со страшным врагом, обладающим черной магией.

«Захар Беркут»

Жанр: исторический экшн
Дата прем’єри: 2019
Статус: ожидается скоро

В 1241 году монголо-татарская орда пытается захватить больше земель и доходит до Карпат, где и разбивают лагерь для отдыха. В это время двое братьев Беркутов проникают в лагерь и освобождают пленных.

Когда хан Бурундай узнает о такой дерзости, он считает делом чести отомстить. Теперь местные охотники под руководством отважного и опытного Захара Беркута должны вступить в бескомпромиссную битву с многочисленным вражеским войском хана. Экранизация одноименной повести Ивана Франко.

Disqus Comments Loading...