ASUS N10J

Опубликовал
Александр Шерстюк

К нам в редакцию прибыл ноутбук ASUS N10J. И хотя мы обычно модели с такими характеристиками называем нетбуками, все же производитель указывает, что N10j – именно ультрапортативный ноутбук.

Итак, будем приступать к первому этапу любого тестирования – распаковыванию. Основная коробка выглядит так:

Информативностью она не блещет, но это не ее задача. Вынимаем как матрешку еще одну коробку с ручкой:

В сворю очередь оттуда извлекаем сам ноутбук в «противострессовом» кульке с пупырышками. Картонные «оригами» фиксируют продукт внутри, хотя мне больше по душе поролоновые держатели:

Коробка с аксессуарами…

…вмещает диски с ПО, блок питания

И внешний оптический привод в упаковке

К приводу прилагается замысловатый кабель питания и передачи данных. Сам привод смотрится довольно красиво (все же неказистый диод активности немного портит внешность) и вполне добротно выполнен. Кабель одним концом втыкается в mini-USB и разъем питания привода, другим – в обычный USB-порт, а если питания будет не хватать (например, при записи, при чтении же все в порядке), то можно подключить второй свободный разъем в еще один USB-порт. Правда тогда придется разместить привод слева, где таки порты есть в количестве две штуки. Свободным останется, к сожалению, лишь один — справа. Но что радует, так то, что ODD сейчас используются весьма редко, тем более для нетбуков.

На этой оптимистической ноте и закончим сегодняшнее знакомство с симпатичной «матрешкой» от ASUS. Дальше рассмотрим дизайн.

Disqus Comments Loading...