Рубрики Статьи

Флагманский смартфон с лучшей камерой: итоги голосования и выбор читателей ITC.UA

Опубликовал
Тарас Мищенко

В понедельник на ITC.UA стартовало голосование за флагманский смартфон, камера которого делает лучшие снимки. Напомним, что для теста мы собрали семь моделей: Apple iPhone 7 Plus, Samsung Galaxy S8, Huawei P10 Plus, LG G6, Sony Xperia XZ Premium, Motorola Moto Z и Xiaomi Mi6. На каждый смартфон мы сделали девять тестовых снимков в разных условиях, при этом с автоматическими настройками, которые используются в устройстве «из коробки». Чтобы голосование проходило честно, мы скрыли название моделей и удалили данные Exif из фотографий. Читатели ITC.UA могли оставить свой голос за модель, снимки которой понравились больше всего, до 23:59 20 июля. А теперь настало время подвести итоги.

Результаты голосования

За время, отведённое на голосование, читатели оставили 2103 голоса. 620 голосов получил Смартфон №6, 524 голосов — Смартфон №7, 362 голосов — Смартфон №1, 309 голосов — Смартфон №5, 126 голосов — Смартфон №2, 82 голоса — Смартфон №3, 80 голосов — Смартфон №4.

За время голосования не было зафиксировано нарушений, смартфоны №6, №7 и №1 сразу выбились в тройку лидеров и сохранили свои позиции до закрытия голосования. Что отражается также в комментариях, в которых читатели сразу выделили эти три модели. Активнее всего читатели ITC.UA голосовали в первый день, оставив 1187 голосов.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Кто победил?

Настала очередь раскрыть главную интригу конкурса, какая модель стоит за каждым номером. Начнём с устройств, которые набрали меньше всего голосов.

Смартфон №4 — 80 голосов — Sony Xperia XZ Premium

Моделей в линейке: 1
Диапазон цен: 5 699 − 5 699 грн

Компания Sony выпускает одни из лучших модулей для камер в смартфонах, но её флагман Xperia XZ Premium занял последнее место в голосовании.

Тестовые снимки

Оригиналы

Смартфон №3 — 82 голоса — Xiaomi Mi6

Линейка Xiaomi Mi 6
на
Моделей в линейке: 0

Всего лишь с отрывом в два голоса предпоследнее место в голосовании занял флагман Xiaomi — Mi6.

Тестовые снимки

Оригиналы

Смартфон №2 — 126 голосов — Huawei P10 Plus

Линейка HUAWEI P10 Plus
на
Моделей в линейке: 0

Пятое место P10 Plus стало одним из сюрпризов голосования, мы думали, что смартфон войдёт как минимум в первую тройку.

Тестовые снимки

Оригиналы

Смартфон №5 — 309 голосов — LG G6

Линейка LG G6
на
Моделей в линейке: 0

На четвёртом месте в голосовании оказался LG G6, уже со старта смартфон боролся за третье место, но в итоге уступил его другой модели. Хотя разрыв оказался не большим — всего 2%.

Тестовые снимки

Оригиналы

Смартфон №1 — 362 голоса — Apple iPhone 7 Plus

Моделей в линейке: 16
Диапазон цен: 5 499 − 27 960 грн

Почётное третье место в голосовании занял флагман Apple. Хороший результат для модели прошлого года.

Тестовые снимки

Оригиналы

Смартфон №7 — 524 голоса — Motorola Moto Z

Линейка Motorola Moto Z
на
Моделей в линейке: 0

Главной сенсацией этого голосования стал флагман Motorola — Moto Z. Казалось, что прошлогодний смартфон будет в аутсайдерах, тем не менее, читателям ITC.UA понравились снимки его камеры. Теперь мы точно с интересом будем ждать релиза Moto Z2.

Тестовые снимки

Оригиналы

Смартфон №6 — 620 голосов — Samsung Galaxy S8

Моделей в линейке: 1
Диапазон цен: 17 467 − 17 976 грн

С заметным отрывом первое место в голосовании занял Galaxy S8. Результат заслуженный, камера флагмана Samsung в этом году действительно получилась отличной.

Тестовые снимки

Оригиналы

В итоге

Развитие камер в смартфонах на этом не останавливается, и мы надеемся, что в дальнейшем будем чаще проводить подобные сравнения, доработав их формат и увеличив количество участников. Спасибо всем, кто принял участие в голосовании и всем, кто оставил свой отзыв в комментариях. Также благодарим компании Huawei, LG, Motorola, Samsung, Sony и магазин MiOT.UA за предоставление смартфонов для теста.

Disqus Comments Loading...