Рубрики Обзоры

Genius Speed Wheel 3 Racing Wheel

Опубликовал
ITC.UA
Genius Speed Wheel 3
Racing Wheel
Цена — $32
Продукт предоставлен
компанией DataLux: тел. (044) 2496306
Обратная связь
(Force Feedback)

Отсутствует
Количество кнопок
8 + 2 шифта
Тип крепления
Присоски + кронштейны
+
Неплохое качество исполнения; наличие кронштейнов; отличная подставка с педалями; низкая стоимость
Отсутствие Force Feedback; небольшие проблемы с драйверами
! Очень хороший руль, незначительные недостатки которого полностью компенсируются его ценой

Конечно, игровые рули уровня Logitech MOMO Force или Thrustmaster F1 Force Feedback Racing Wheel — это все замечательно, но большинство пользователей покупают все-таки не топовые продукты, а модели подешевле. Поэтому появление новой модели от Genius стоит только приветствовать — да, у нее нет обратной связи, кожаных вставок и металлических педалей, но зато она стоит впятеро дешевле вышеуказанных рулей.

Внешне Speed Wheel 3 выглядит "на уровне" — маленькая торпеда, двойное крепление (присоски и кронштейны), отличная подставка с педалями… В общем, придраться практически не к чему.

Установка и подключение прошли без особых проблем — правда, драйверов ни в коробке, ни на сайте производителя не нашлось, и пришлось использовать стандартные. Видимо, по этой причине нам не удалось заставить работать шифты, находящиеся под рулевым колесом. Поэтому можно лишь высказать предположение, что они должны применяться не для переключения передач, а как "дублеры" педалей газа и тормоза — на подобную мысль наталкивает очень мягкий, безо всяких щелчков, ход рычагов. Впрочем, это была единственная проблема, с которой мы столкнулись. Во всем остальном Speed Wheel 3 не вызвал никаких нареканий — педали достаточно упругие, с большим ходом, возвратная пружина рулевого колеса также отрабатывает нормально. В общем, можно сказать, что в своем ценовом диапазоне этот руль — один из лучших.

Disqus Comments Loading...