Обзоры Обзоры 11.03.2004 в 22:00 comment

Genius Speed Wheel 3 Racing Wheel

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Genius Speed Wheel 3
Racing Wheel 
Genius Speed Wheel 3 Racing Wheel
Genius Speed Wheel 3 Racing Wheel
Genius Speed Wheel 3 Racing Wheel
Genius Speed Wheel 3 Racing Wheel
Цена — $32
Продукт предоставлен
компанией DataLux: тел. (044) 2496306
Genius Speed Wheel 3 Racing Wheel
Обратная связь
(Force Feedback)

Отсутствует
Количество кнопок
8 + 2 шифта
Тип крепления
Присоски + кронштейны
Genius Speed Wheel 3 Racing Wheel
Genius Speed Wheel 3 Racing WheelGenius Speed Wheel 3 Racing WheelGenius Speed Wheel 3 Racing WheelGenius Speed Wheel 3 Racing WheelGenius Speed Wheel 3 Racing Wheel
Genius Speed Wheel 3 Racing Wheel
 + 
Неплохое качество исполнения; наличие кронштейнов; отличная подставка с педалями; низкая стоимость
 —  Отсутствие Force Feedback; небольшие проблемы с драйверами
 !  Очень хороший руль, незначительные недостатки которого полностью компенсируются его ценой

Конечно, игровые рули уровня Logitech MOMO Force или Thrustmaster F1 Force Feedback Racing Wheel — это все замечательно, но большинство пользователей покупают все-таки не топовые продукты, а модели подешевле. Поэтому появление новой модели от Genius стоит только приветствовать — да, у нее нет обратной связи, кожаных вставок и металлических педалей, но зато она стоит впятеро дешевле вышеуказанных рулей.

Внешне Speed Wheel 3 выглядит "на уровне" — маленькая торпеда, двойное крепление (присоски и кронштейны), отличная подставка с педалями… В общем, придраться практически не к чему.

Установка и подключение прошли без особых проблем — правда, драйверов ни в коробке, ни на сайте производителя не нашлось, и пришлось использовать стандартные. Видимо, по этой причине нам не удалось заставить работать шифты, находящиеся под рулевым колесом. Поэтому можно лишь высказать предположение, что они должны применяться не для переключения передач, а как "дублеры" педалей газа и тормоза — на подобную мысль наталкивает очень мягкий, безо всяких щелчков, ход рычагов. Впрочем, это была единственная проблема, с которой мы столкнулись. Во всем остальном Speed Wheel 3 не вызвал никаких нареканий — педали достаточно упругие, с большим ходом, возвратная пружина рулевого колеса также отрабатывает нормально. В общем, можно сказать, что в своем ценовом диапазоне этот руль — один из лучших.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: