Jabra SP200

Опубликовал Алексей Тараненко

Я уже как-то писал, что прочим способам связи в авто, когда езжу сам предпочитаю громкую связь. Поэтому с удовольствием представляю вам новый спикерфон от компании Jabra.
До этого я использовал спикерфон от той же Jabra — SP700. Хорошее устройство, но качество связи все таки оставляет желать лучшего. Для того, чтобы собеседник нормально меня слышал приходилось не только полностью выключать звук в магнитоле но и говорить достаточно громко, на повышенных тонах. Это не слишком удобно, кричать при разговорах я не привык. Поэтому SP700 все больше пылилась в бардачке, в то время как я пользовался гарнитурой. Но вот на тест приехал новый спикерфон, характеристики которого выглядят слишком "вкусно", чтобы пропустить его мимо своих рук.
В отличие от SP700 эта гарнитура не имеет какой-либо дополнительной функциональности — просто спикерфон. Но сделан он крайне здорово. Как и подавляющее большинство подобных устройств он предназначен для крепления на солнцезащитный козырек, делается это с помощью пружины.

 

Фиксируется он надежно, одним движением и при езде не издает никаких посторонних звуков. Спикерфон ладно собран и хорошо выглядит, не бросаясь особенно в глаза. Световой индикатор у него всего один и он небольших размеров.

Включается устройство ползунком на боковой грани, при первом включении сразу переходит в режим сопряжения. Код стандартный — четыре нуля. Для управления устройством используется одна большая клавиша на поверхности и колесо регулировки громкости. Оно сделано по тому же принципу, что и регулировка громкости в музыкальных центрах, то есть не имеет крайних положений. Очень удобно, гораздо лучше чем искать кнопочки регулировки.
Громкость динамика более чем достаточна, у меня установлено процентов 70-80 вероятно, выкручивать на полную нет необходимости. Звук хороший, собеседника слышно отлично и без существенных искажений. Но самое главное — на той стороне то же самое. Спикерфон Jabra SP200 оборудован DSP-процессором, который успешно отсекает внешний шум и вы можете абсолютно спокойно говорить не напрягая голосовые связки. И это, несомненно, его главное достоинство.
Кроме того, стоит обратить внимание и на комплектацию. То есть формально ничего особенного в ней нет, в комплекте только ЗУ для прикуривателя. Но сделано оно в виде отдельного USB-microUSB шнурка, а также переходника с автомобильной розетки-прикуривателя на USB-разъем. Таким образом приобретя такой спикерфон в качестве бонуса вы получите еще и универсальное ЗУ, "подкормить" от которого можно и телефон, и iPod и что вашей душе будет угодно. Приятное дополнение, согласитесь.
Спикерфон пока не поступил в продажу, поэтому мы можем ориентироваться на предварительную цену, которая составит ~$60-70, то есть в районе 500 гривен. На мой взгляд вполне оправданная стоимость за действительно интересное устройство.

 

Контент сайту призначений для осіб віком від 21 року. Переглядаючи матеріали, ви підтверджуєте свою відповідність віковим обмеженням.

Cуб'єкт у сфері онлайн-медіа; ідентифікатор медіа - R40-06029.