LG GD510 Sun Edition

Опубликовал
ITC.UA

С учетом того, что «солнечная» версия GD510 от его обычного собрата отличается, по сути, только комплектацией и наличием дополнительных контактов возле аккумулятора, ознакомиться с подробным обзором модели вы сможете, прочитав вот эту статью или посмотрев видеообзор.

LG GD510 Sun Edition

Учитывая, что стоимость GD510 Sun Edition на данный момент практически сравнялась с ее «упрощенной» версией, нетрудно догадаться, какая модель будет предпочтительной

Вердикт

Упомянутая разница в комплекте поставки сводится всего лишь к одной позиции, но зато какой! По задумке создателей телефона, солнечная батарея станет своеобразной палочкой-выручалочкой для тех владельцев аппарата, которые допустят его разрядку в самый неподходящий момент. Являясь одновременно и задней крышкой, панель с внутренней стороны оснащена четырьмя контактами, которые соприкасаются с контактной группой возле аккумулятора. Чтобы определить, идет зарядка или нет, достаточно взглянуть на индикатор в верхней части экрана – во время насыщения он приобретает оранжевый оттенок. Правда, следует учитывать, что панель толще обычной пластмассовой крышки (которая, кстати, тоже идет в наборе) примерно на 3–4 мм, что отражается и на габаритах Sun Edition.

Теперь от теории перейдем к практике. Заявленное производителем время, необходимое для полной зарядки телефона от солнечной батареи, составляет около 15 часов. К таким крайности мы, пожалуй, прибегать не станем и для начала протестируем работоспособность элементов питания в более актуальных условиях, когда нужно совершить относительно непродолжительный звонок. После десятиминутных «солнечных ванн» (батарея перед этим была разряжена) длительность звонка составила 110 секунд. Несколько повторных прогонов теста дали средний результат в 114 с. После часа пребывания на подоконнике под лучами мартовского солнца этот показатель возрос до 11 минут. Подобного запаса энергии также хватит на несколько часов в режиме ожидания, чего в большинстве случаев будет достаточно, чтобы благополучно добраться до сетевого з/у.

Помимо солнечного света, GD510 Sun Edition способен продлевать свою автономность за счет комнатных ламп накаливания. Однако процесс зарядки в данном случае происходит ощутимо медленнее. Кроме того, необходимость в подобном экзотическом способе подпитки в помещении может и не появиться, учитывая наличие у модели разъема micro-USB.

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

В целом же, невзирая на довольно узкую сферу применения, наличие такого аксессуара, как солнечная батарея, при определенном стечении обстоятельств может оказаться весьма полезным.

Disqus Comments Loading...