Ноутбуки, SSD, серверное оборудование. Как украинский бренд Prologix вывел на рынок 30 новинок за год

Опубликовал
Партнерский материал

В 2023 году украинская ТМ Prologix вывела на рынок более 30 новых продуктов. Если ноутбуки и ПК Prologix уже известны в Украине несколько лет, то корпуса, SSD, серверное оборудование, блоки питания, системные блоки бренд запустил в 2023-м.

В партнерском тексте с Prologix его команда подводит итоги этого года, рассказывает о новых продуктах и ​​о том, с какими вызовами пришлось встретиться. 

Партнерский материал?

Слоган Prologix – «Техника плюс решение». Бренд создает актуальную, технологичную, надежную технику по доступной цене. В компании рассказывают, что именно так покупатель выбирает качество комплектующих и сборки, не переплачивая за известный бренд.

2023-й стал нелегким для производителей компьютерной техники во всем мире. После высокого спроса ковидного и постковидного времени рынок существенно просел в 2023-м. В Украине это особенно проявилось на рынке ноутбуков, который был перенасыщен многими товарами с большими стоками.

Следствие – ценовые войны, которые повлияли на всех игроков рынка ноутбуков. Им пришлось искусственно занизить цену за счет потери маржи, чтобы остаться конкурентоспособными. Prologix учел ситуацию и решил не гнаться за количеством новых продуктов и выбрать качество.

Ноутбуки и ПК

Сейчас на рынке более 20 моделей ноутбуков Prologix.  Хорошо себя зарекомендовали ноутбуки как бюджетной линейки, так и на процессоре Intel Core i3 и и5 12-го поколения. Сейчас их можно приобрести во многих магазинах по всей Украине, ими пользуется более 100 коммерческих организаций и государственных учреждений. И хотя ноутбуки на рынке уже несколько лет, именно непростой 2023 год доказал, что Prologix может конкурировать со всеми известными производителями.

Ноутбуки Prologix
Ноутбуки Prologix

ПК Prologix отличается долгой историей и особой аудиторией. Системные блоки бренда уже пятый год выпускают для корпоративного сектора – государственных учреждений, частных предприятий, крупного и среднего бизнеса. Компьютеры собирают в Украине.

Форматы заказов влияют и на специфику самих ПК, поэтому у них:

Разнообразный формфактор – от неттопа до полноценных рабочих станций.

Повышенные возможности безопасности – разные виды блокировок, ключей.

Индивидуальный подход к заказам – гибкость при разработке и создании специфических ПК. Например:

  • ПК, где установлен как базовый софт, так и специфическое ПО – для разных видов деятельности;
  • ПК, который запускают с помощью ключа-карты;
  • ПК с быстрым доступом к основному накопителю, возможность после работы забрать накопитель с собой (спрятать в сейф).

В целом такая стратегия позволила ПК Prologix завоевать в этом году 15% корпоративного рынка Украины.

ПК Prologix

Новички в 2023 году: корпуса и SSD

В этом году компания запустила корпуса Prologix: команда бренда сформировала линейки так, чтобы они были представлены в нескольких форматах для разных аудиторий. Это корпуса серии Slim Desktop, Midi-Tower и Mini-Tower. Всего восемь моделей, которые закрывают потребности профессиональной, геймерской или домашней сборки.

Корпус Prologix

Хорошие результаты демонстрируют и SSD, они не уступают по мощности и качеству мировым брендам. В ходе тестов хорошо показали себя твердотельные накопители Prologix двух базовых категорий – SATA и NVMe. Это серия производительных и компактных накопителей, которые изготовили на современных контроллерах и памяти NAND типов TLC или QLC. Они существенно ускоряют загрузку программ и передачи данных, позволяют более эффективно выполнять работу и надежно сохраняют информацию.

SSD Prologix
SSD Prologix

Особое предложение – серверы Prologix

Серверное оборудование – это новое направление для ТМ Prologix, которое компания только начинает развивать. Продажи стартуют с базовых серверов Prologix, которые будут интересны малому и среднему бизнесу. Они помогут быстро развернуть рабочую среду, модернизировать и масштабировать инфраструктуру.

Сейчас бренд изучает спрос и формирует модельный ряд, учитывая пожелания и запросы заказчиков. Prologix предлагает варианты конфигураций для различных типовых задач и нагрузок с разным объемом оперативной памяти и вариантами дисковой подсистемы:

  • для монтажа в серверную стойку или шкаф: формфакторы 1U, 2U, 4U;
  • в корпусах башенного типа: формфакторы MiddleTower и Tower, которые легко установить в офисе.

Кроме этого, при сборке серверов Prologix используют только серверные комплектующие.

Потому уже сейчас бренд может предложить клиентам как готовые серверы, так и специфические решения под заказ.

Украинский рынок всегда был уязвим с точки зрения цен. Хотя уже сейчас наблюдаются положительные тенденции по его восстановлению в большинстве категорий, где есть техника ТМ Prologix. Именно поэтому бренд планирует расширять ассортимент в каждой категории и даже запустить новые продукты в следующем году.

Сетевые фильтры Prologix уже давно известны украинским потребителям. Они обеспечивают надежную защиту для техники и не уступают по качеству известным производителям

Партнерский материал?

На сайт Prologix

Disqus Comments Loading...