Ноутбуки, SSD, серверное оборудование. Как украинский бренд Prologix вывел на рынок 30 новинок за год

Партнерский проект
Ноутбуки, SSD, серверное оборудование. Как украинский бренд Prologix вывел на рынок 30 новинок за год
views icon

Ноутбуки, SSD, серверное оборудование. Как украинский бренд Prologix вывел на рынок 30 новинок за год

В 2023 году украинская ТМ Prologix вывела на рынок более 30 новых продуктов. Если ноутбуки и ПК Prologix уже известны в Украине несколько лет, то корпуса, SSD, серверное оборудование, блоки питания, системные блоки бренд запустил в 2023-м.

В партнерском тексте с Prologix его команда подводит итоги этого года, рассказывает о новых продуктах и ​​о том, с какими вызовами пришлось встретиться. 

Партнерский материал?

Слоган Prologix – «Техника плюс решение». Бренд создает актуальную, технологичную, надежную технику по доступной цене. В компании рассказывают, что именно так покупатель выбирает качество комплектующих и сборки, не переплачивая за известный бренд.

2023-й стал нелегким для производителей компьютерной техники во всем мире. После высокого спроса ковидного и постковидного времени рынок существенно просел в 2023-м. В Украине это особенно проявилось на рынке ноутбуков, который был перенасыщен многими товарами с большими стоками.

Следствие – ценовые войны, которые повлияли на всех игроков рынка ноутбуков. Им пришлось искусственно занизить цену за счет потери маржи, чтобы остаться конкурентоспособными. Prologix учел ситуацию и решил не гнаться за количеством новых продуктов и выбрать качество.

Ноутбуки и ПК

Сейчас на рынке более 20 моделей ноутбуков Prologix.  Хорошо себя зарекомендовали ноутбуки как бюджетной линейки, так и на процессоре Intel Core i3 и и5 12-го поколения. Сейчас их можно приобрести во многих магазинах по всей Украине, ими пользуется более 100 коммерческих организаций и государственных учреждений. И хотя ноутбуки на рынке уже несколько лет, именно непростой 2023 год доказал, что Prologix может конкурировать со всеми известными производителями.

ПК Prologix отличается долгой историей и особой аудиторией. Системные блоки бренда уже пятый год выпускают для корпоративного сектора – государственных учреждений, частных предприятий, крупного и среднего бизнеса. Компьютеры собирают в Украине.

Форматы заказов влияют и на специфику самих ПК, поэтому у них:

Разнообразный формфактор – от неттопа до полноценных рабочих станций.

Повышенные возможности безопасности – разные виды блокировок, ключей.

Индивидуальный подход к заказам – гибкость при разработке и создании специфических ПК. Например:

  • ПК, где установлен как базовый софт, так и специфическое ПО – для разных видов деятельности;
  • ПК, который запускают с помощью ключа-карты;
  • ПК с быстрым доступом к основному накопителю, возможность после работы забрать накопитель с собой (спрятать в сейф).

В целом такая стратегия позволила ПК Prologix завоевать в этом году 15% корпоративного рынка Украины.

Ноутбуки, SSD, серверное оборудование. Как украинский бренд Prologix вывел на рынок 30 новинок за год
ПК Prologix

Новички в 2023 году: корпуса и SSD

В этом году компания запустила корпуса Prologix: команда бренда сформировала линейки так, чтобы они были представлены в нескольких форматах для разных аудиторий. Это корпуса серии Slim Desktop, Midi-Tower и Mini-Tower. Всего восемь моделей, которые закрывают потребности профессиональной, геймерской или домашней сборки.

Ноутбуки, SSD, серверное оборудование. Как украинский бренд Prologix вывел на рынок 30 новинок за год
Корпус Prologix

Хорошие результаты демонстрируют и SSD, они не уступают по мощности и качеству мировым брендам. В ходе тестов хорошо показали себя твердотельные накопители Prologix двух базовых категорий – SATA и NVMe. Это серия производительных и компактных накопителей, которые изготовили на современных контроллерах и памяти NAND типов TLC или QLC. Они существенно ускоряют загрузку программ и передачи данных, позволяют более эффективно выполнять работу и надежно сохраняют информацию.

Особое предложение – серверы Prologix

Серверное оборудование – это новое направление для ТМ Prologix, которое компания только начинает развивать. Продажи стартуют с базовых серверов Prologix, которые будут интересны малому и среднему бизнесу. Они помогут быстро развернуть рабочую среду, модернизировать и масштабировать инфраструктуру.

Сейчас бренд изучает спрос и формирует модельный ряд, учитывая пожелания и запросы заказчиков. Prologix предлагает варианты конфигураций для различных типовых задач и нагрузок с разным объемом оперативной памяти и вариантами дисковой подсистемы:

  • для монтажа в серверную стойку или шкаф: формфакторы 1U, 2U, 4U;
  • в корпусах башенного типа: формфакторы MiddleTower и Tower, которые легко установить в офисе.

Кроме этого, при сборке серверов Prologix используют только серверные комплектующие.

Потому уже сейчас бренд может предложить клиентам как готовые серверы, так и специфические решения под заказ.

Украинский рынок всегда был уязвим с точки зрения цен. Хотя уже сейчас наблюдаются положительные тенденции по его восстановлению в большинстве категорий, где есть техника ТМ Prologix. Именно поэтому бренд планирует расширять ассортимент в каждой категории и даже запустить новые продукты в следующем году.

Ноутбуки, SSD, серверное оборудование. Как украинский бренд Prologix вывел на рынок 30 новинок за год
Сетевые фильтры Prologix уже давно известны украинским потребителям. Они обеспечивают надежную защиту для техники и не уступают по качеству известным производителям

Партнерский материал?

На сайт Prologix

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: